Как женщине заставить мужчину услышать себя?

1 августа 2013 - Виктан

 Очень часто встречаюсь с таким вопросом. Но если ответить на этот вопрос, очень кратко и очень коротко, то – «Никак». Потому что в вопросе прослеживается насилие. Это ключевое слово «Заставить». Скажу сразу, ничего из этого хорошего не выйдет. Любое насилие, ведет только к противостоянию.

Часто амбиции берут верх над разумом, и люди пытаются что-либо доказать друг другу. Они, так или иначе, пытаются навязать свое видение ситуации, напрочь откидывая другую точку зрения. Уверен, что оказывать давление, пытаться заставлять, или кричать бесполезно, все это приведет только к печальным итогам.

Мужчины думают левым полушарием, которое отвечает за логическое мышление, а женщины думают правым полушарием, которое отвечает за образы. Поэтому так часты недопонимания между мужчиной и женщиной, и очень часто они не могут договориться о постановке общих целей. Это примерно как в выборе автомобиля: Для мужчины основными критериями в выборе станут -  цифры и факты, его цена, размеры, объем двигателя, расход топлива, клиренс, объем багажника, объем салона, размер дисков, размер колес, и т.д. Для женщины, главным критерием в выборе послужит, цвет, размер, удобство, и самое главное как она в нем будет выглядеть.

И если в подобной ситуации стараться заставлять, навязать свой выбор авто, то это может вызвать только конфронтацию. Есть такое замечательное высказывание – «Мужчина, это голова, а женщина, это шея. Так вот куда шея поворачивает голову, туда голова и смотрит» Если женщина, старается быть «гибкой» в своих просьбах, не старается взять «нахрапом», то тогда, как правило, у нее все получается.

 

А если еще и применить некоторую хитрость, такую как подать свою идею мужчине, а потом сказать, что это он такой умный и догадливый, как хорошо, что он сам догадался и сделал это, то результат не заставит себя долго ждать.  Гибкость, несомненно, очень ценное качество в отношениях с мужчиной. Но есть еще несколько моментов, которые способны из простой женщины сделать женщину королеву.

Одной из главных ошибок является то, что мы так или иначе навязываем стереотипы своего мышления друг другу. И если один из супругов не может, объяснить другому, донести мысль, то это как раз является именно его проблемой в общении, а не того кто этого не понимает. Именно ему надо что то-объяснить, рассказать или доказать, а не тому, кто это все слушает, и не понимает его.

Это примерно как приехать в Англию, и пытаться, что-либо рассказать местным жителям, не зная английского, на своем родном языке, и при этом еще и остаться недовольным, что они не понимают тебя. Раз уж кому то из супругов надо, что-либо объяснить, рассказать другому, то следует выучить именно его язык, и на понятном для него языке рассказать.

Изучайте друг друга, понимайте друг друга, прислушивайтесь друг к другу, говорите друг с другом на понятном для обоих языке.  Попробуйте начать с самого начала, с прохождения «Азбуки». Тогда множество недопониманий исчезнет из вашей жизни, и мир, а также ваш быт, станет намного понятней и ярче.

Искренне Ваш Виктан.

 

Комментарии (1)
Sofi # 18 марта 2019 в 13:26
Бдагодарю за полезную статью! Я рада очень, что зашла на ваш сайт! Тут еще больше интересной информации , чем даже на вашем канале в youtube!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев