Как стать счастливым человеком?

8 декабря 2011 - Виктан

 КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ?

Знаете ли Вы, какая сегодня самая большая проблема в мире?  Бедность Голод Болезни Загрязнение окружающей среды Глобальное потепление Жадность Политика Войны Материализм Отсутствие свободы Курение Наркотики Глупость

Ничего из вышеперечисленного!
Самая большая проблема в мире сегодня – это несчастье.

От несчастья страдают больше людей, чем от болезней, проблем, связанных с окружающей средой, и других проблем, которые создал сам человек, вместе взятых.
Несчастье ведет к войнам, насилию, преступлениям и другим пакостям. Счастливые люди не делают зла другим людям.
Что же такое счастье?
Счастье – это состояние ума. Это чувство. Это эмоция. Есть даже часть мозга, где создается счастье. Когда мы счастливы, это часть мозга светится.
Все, что люди делают, имеет одну единственную цель – быть счастливыми. Счастье – это цель всех целей.
Существует 2 вида счастья – временное и постоянное.
Временное счастье появляется, когда наши дела идут хорошо. Когда во внешнем мире все отлично, у нас хорошее настроение. Но когда во внешнем мире дела не ладятся, нам далеко до счастья.
Постоянное счастье – это состояние.
Перед тем, как я расскажу Вам о том, что Вы можете сделать, чтоб быть более счастливыми, поймите одну простую вещь: настоящее счастье не зависит от внешних обстоятельств.
Счастье – это выбор!
Скажу честно, когда я это услышал, я был в шоке. В моей голове не укладывалось, как такое может быть? Я всегда замечал, что я бываю счастлив, когда дела идут хорошо. Но, оказывается, я был далек от настоящего счастья. Я испытывал всего лишь временное счастье. И только когда я попробовал просто выбрать "быть счастливым", я почувствовал счастье вне зависимости ни от чего.
Я Вас прошу, не нужно слепо верить в то, что я пишу. Проверьте это на своем опыте!
7 дел, которые сделают Вас более счастливыми.Выберите быть счастливыми!!
Счастье – это выбор. Вы можете выбрать быть счастливыми. Выберите быть счастливыми каждый день, вне зависимости ни от чего.
Ваши счастье зависит от того, как Вы воспринимаете реальность. Нет плохих или хороших событий. События просто есть. Только то, как Вы их воспринимаете, делает события негативными или позитивными.
Переживали бы Вы или были бы несчастны, если бы что-то случилось с Вашим персонажем во сне при условии, что Вы осознаете, что Вы спите?
Наверняка, что нет.
Если реальность воспринимать, как сон, Вы не можете быть несчастны.
Или посмотрите с другой позиции на все свои проблемы. Представьте, что Вам 80 лет и вернитесь туда, где Вы сейчас. Как бы Вы воприняли это проблемы?
Они бы показались Вам просто смешными.Будьте благодарны
Будьте благодарны за вещи, которые Вы уже имеете. Будьте благодарны каждый день. Благодарите за Вашу жизнь, благодарите за новый день. За что и когда можна благодарить? За все и всегдаУлыбайтесь
Знаете ли Вы, что улыбка и негативное мышление не могут сосуществовать. Или Вы улыбаетесь и думаете позитивно, или Вы не улыбаетесь и думаете негативно. Попробуйте проделать такой эксперимент: улыбнитесь своей максимальной улыбкой и попробуйте подумать что-либо плохое. У Вас не получится! Или улыбка пропадет, или негативная мысль будет иметь позитивный оттенок. Физические упражнения
Занимайтесь физкультурой. Хождение после плавания - самый полезный вид занятий. Это отличный способ улучшать свое здоровье. Глубоко вдохните.
Глубоко вдохните, задержите дыхание и затем медленно выдохните. Это отличный способ снять напряжение и стресс, и занимает он не более минуты.Возьмите передышку.
Остановитесь. Прервитесь и не делайте ничего. Просто понаблюдайте за реальностью. Всего несколько минут. Отделите свое мышление от своего тела.Сделайте кому-то добро
Просто сделайте что-то хорошее для другого человека. Это поможет Вам чувствовать себя лучше.
Знаете ли Вы, что Ваше счастье заразительно?
Поразительно, но счастливые люди, с которыми Вы напрямую общаетесь, могут сделать Вас на 15% счастливее. Эти же люди могут сделать на 10% счастливее людей, с которыми они не знакомы, но с которыми общаетесь Вы. И на 6% счастливее друзей ваших друзей.
Приведу пример.
Если Вы общаетесь со мной лично, Ваши шансы стать счастливее возрастают на 15%.
На 10% возрастают шансы Вашей жены стать счастливее и друзей, с которыми общаетесь Вы.
И на 6% возрастают шансы стать счастливее друзей ваших друзей.
Будучи счастливым, Вы передаете свое счастье десяткам, а то и сотням тысяч людей.
Будьте счастливы, выбирайте быть счастливыми, и живите осознанно!

Комментарии (2)
Innsy # 30 ноября 2016 в 22:49
Процент моего счастья повысился на...15!
На 10 процентов вырос и у моих близких - вот как тут не порадоваться?! Общаться с человеком, который находит время не только на реальную помощь и исцеление, но и на то, чтобы повысить уровень интеллекта и преподать уроки позитивной психологии - дорогого стоит!
При этом шанс быть счастливым увеличивается от той уверенности и искренности, что скрывается во всех озвученных словах.
Благодарю Вас, Виктан! Будем счастливы вопреки и несмотря на...)
Виктан # 30 ноября 2016 в 22:58
Благодарю!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев