Ловушки Темной и Светлой Полярности

Вербена

Посетитель
Сообщений: 60
2601 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.





Ловушки Темной и Светлой Полярности, участвующие в Игре прибегают ко всевозможным ухищрениям, чтобы заманить вас на свою сторону. Наверняка многие знают о групповых медитациях Светлых, во время которых участники «проецируют свет на проблемные участки Земли», обдавая всех светом и любовью. Знайте, что Тёмные на земле тоже очень любят эти поступки Светлых, поскольку по механике Игры каждый такой шаг противоположной Полярности даёт им право (и силы) на ответное «купание» планеты в своей Полярности.


Поэтому чем ближе вы как воплощение к своей Финальной Инкарнации (и выходу из Игры), тем меньше будет у вас стремления участвовать в Игре, на стороне какой бы то ни было Полярности. Если вы – Финальное или Пробуждённое Воплощение, вы находитесь по большей мере в роли Наблюдателя, который избегает прямого вмешательства в Игру, но предельно внимательно следит за всеми событиями, на каждом шагу извлекая полезные сведения. Однако, опять таки, более всего следует доверять своему Высшему Я, и поступать так, как вы чувствуете должны поступать. Не существует ошибок и неправильных ходов. Все поступки так или иначе ведут к завершению циклов, просто в разное время. У Одновременных Высших Я нету задачи выйти из Игры буквально одновременно: их сила не в массовости, но в индивидуальности. Если будет момент, в котором вам предназначено вмешаться в Игру, вы непременно почувствуете это, ибо ваше Высшее Я обязательно даст об этом знать. Учитесь внутренней бдительности, и тренируйте контакт с вашим Высшим Я.



ПОЛИТИКА, ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ И ИГРА ПОЛЯРНОСТЕЙ

Характерное свойство Полярностей – они имеют тенденцию говорить от имени каких-то «авторитетов», будь то «возвышенные мастера» в религии, или «видные деятели» в политике. Следует различать за всем этим маскарадом, какая из полярностей на самом деле говорит. Тёмная полярность славится своим требованием от людей «патриотизма», «преданности делу» и т.п. Тёмные любят водить за нос общество, заставляя всех верить в то, что «преданность стране и народу» и «преданность партии и правительству» есть одно и то же. Это отнюдь не одно и то же. Наблюдательный и созерцающий заметит истинный голос и смысл здесь: полярности маскируют свои истинные цели. Люди знают о лживости Тёмных, и поэтому настораживаются. Тёмные знают это, и именно поэтому пользуются маскировкой. Сторонники Тёмных верят во всё, что говорит им правительство. Они ещё недостаточно развиты духовно, чтобы увидеть, что их водят за нос и уводят от главного. У Тёмной стороны в середине есть много ненависти, поэтому если они не могут вас контролировать, они вас ненавидят. Это их опыт.



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Со стороны Светлых также есть навязчивые программы, например о «недопущении зла в мыслях» ибо это уже само есть «грех». (то есть, имеем фактически запрет на аспекты личного инкарнационного опыта и развития). Знайте, что если вам запрещают проявлять индивидуальность и принуждают к конформизму – вы имеете дело с мотивацией Сингулярных инкарнаций. Думать можно всё что угодно, о ком угодно, главное чтобы при этом уважать права другого на опыт и поступки, если они в свою очередь не принуждают и не притесняют вас.


Другое проявление Светлых – это «безусловная любовь», которая позволила успешно процветать ответной отдаче Тёмных, «беспричинной ненависти».


ОБЕ полярности находятся в состоянии дисбаланса. В этом природа Игры. Единственный способ устранить полярности заключается в том, чтобы сплавлять их в единое. Это – то, чего полярности, кстати, боятся. Идея либерализма – это изменение. Идея консерватизма – стагнация. Вибрация изменения ЕСТЬ духовная вибрация. Её не следует путать с «либерализмом» Светлых, ибо это не то же самое. Ни одна из полярностей (отдельно взятая) не есть истинная. НО каждая полярность имеет элементы, которые становятся частью истины, в составе сбалансированного сплава с противоположной полярностью.



До тех пор, пока вы не сможете осознанно достигать Баланса, вы должны, и вы будете играть на стороне одной из полярностей, как Светлой так и Тёмной, со всеми присущими им последствиями. Классический пример того, как воплощения Высших Я постигают природу полярностей – например, человек, какое-то время совершавший злодеяния, раскаивается, и встаёт на путь благодетели, целенаправленно совершая добрые дела, «заглаживая грехи». Но потом (возможно уже другое его воплощение) исходя из этого опыта, начинает ощущать, что и крайняя степень благодетели не даёт емуей полностью раскрыться, иногда подспудно ощущая, как что-то сковывает его.



Так приходит осознание того, что ни одна из полярностей сама по себе не несёт потенциала истинной свободы и развития. Однако, теперь, обогащённый опытом и элементами, почерпнутыми в пребывании в каждой из полярностей, человек ощущает зрелость и необходимость постижения Срединного пути (Равновесия).


Более современная версия (культурная) такого постижения полярностей часто наблюдается у молодых людей, которые, например, сознательно увлекаются музыкой, основанной на всём негативном. Всевозможные неформалы, металлисты, панки, и другие субкультуры. Постигая все стороны Тёмной полярности (но при этом не обязательно отягощая себя многими Тёмными поступками), люди в последствии могут резко «переметнуться» к Светлой музыке, постигая её суть. И так далее, до обретения необходимости Равновесия.


К слову, это прекрасная иллюстрация того, что люди, яростно критикующие «тёмную музыку», «сатанинские группы», металлистов и т.п. – ничегошеньки не понимают в Равновесии, и просто поднимают вой от имени Светлой полярности. На самом же деле наличие разнообразных музыкальных и культурных течений – есть великий подарок Игры, позволяющий человекам постигать суть Тёмной полярности без отягощения себя личными негативными поступками. Следует ценить эти возможности и не хаять их. Если ваш ребёнок, скажем, увлёкся «тёмной музыкой», не стоит впадать в истерику, как делают некоторые неразумные родители. Вполне возможно, это подарок судьбы, который принесёт в дальнейшем человеку необходимые частички Мудрости, и избавит от необходимости постигать Тёмную полярность на личном опыте, как приходилось делать во все былые времена.


Помните, что Высшим Я необходимы элементы опыта обеих полярностей, как Тёмной так и Светлой, для завершения обучения в 3-й и 4-й плотностях. Важное отличительное свойство настоящих Тёмных – это то, что настоящие Тёмные никогда не признаются открыто «да, мы Тёмные». Нет: лишь забавляющиеся подростки будут наряжаться монстрами и кричать «о да, какие мы тёмные и мрачные!» Настоящие же Тёмные всегда будут говорить, что они Светлые и всячески замыливать внимание людей, дабы показать, будто они очень стараются именно ради блага. Пронаблюдайте это свойство собственными глазами в том, какими лозунгами оперируют политические силы на международной арене, и что они при этом делают. Нужны ещё примеры? Несмотря на то, что каждая из полярностей проповедует свои цели в мире, они ОБЕ не являются истинными. Вы сможете постичь это, как только достигнете внутреннего Баланса, в котором индивидуальность будет основой, и признаваться как право всего и вся. Пока же, Игра продолжается. Однако, Конец Игры уже не за горами.


В предыдущей выдержке материалов «Матрицы» было сказано, что далеко не все воплощённые люди на Земле являются инкарнациями сущностей, которых мы называем Высшее Я: более 70% являются воплощениями Духа Природы (физическим телом которого является Земля). Также было сказано о том, что в истории возникновения и развития человечества таким, каким мы его знаем сейчас, приняли активное участие сущности иных миров (являющиеся воплощениями Последовательных Высших Душ). Эти сущности многожды упоминаются в различных древних писаниях (точнее, тех крохах, которые остались нам после сожжения Александрийской библиотеки). В частности, ветхозаветный «Змий», предложивший Адаму и Еве «быть как боги». Сейчас подробнее об этом, основываясь на материалах «Матрицы 5».


Предупреждение о предрассудках: имейте в виду, что читая эти материалы, воспринимать сказанное следует из позиции того, кем вы есть на самом деле (Высшее Я), а НЕ из перспективы того, кем является в этой жизни физическое тело. Множество раз в «Матрице 5» упоминаются различные аспекты неравенства женского и мужского полов (которые суть иллюзии), из-за чего у многих читателей, находящихся в Игре возникает чувство негодования из-за «унижения достоинства» того или иного пола. Если вы защищаете какой-либо пол – «сильный» или «слабый» – имея в виду лишь его видимую природу, а не дух, который развивается внутри, это значит, что вам ещё предстоит проделать определённый путь в вашем инкарнационном развитии (и опять-таки, это вовсе не значит, что вы «лучше» или «хуже»).


Вы НЕ есть то, чем есть ваше тело. Если вы по своему мироощущению «всего лишь человек», или же, например, вам бывает сложно смириться с тем, насколько люди разные, то всё, что вы получите из чтения этих материалов, это осознание того, что вы к ним ещё не готовы. Всё в своё время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 22:20)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .