Здоровое питание.

Здесь будут выкладываться таблицы калорийности, как правильно и полезно питаться, и как сбросить или набрать вес.

СуперУкраинка

Посетитель
Сообщений: 885
Одесса
2523 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

СуперУкраинка

Посетитель
Сообщений: 885
Одесса
2523 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Astrolog

Посетитель
Сообщений: 1016
2216 дней назад
4 ПОЛЕЗНЫХ РЕЦЕПТА СМУЗИ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В отличие от соков смузи не вызывают резкого повышения уровня сахара в крови благодаря высокому содержанию клетчатки. Она надолго создает чувство сытости и придает коктейлю аппетитную густоту — его можно есть ложкой.
Все смузи очень вкусны и полезны, а готовятся всего за несолько минут.

В блендере легко замаскировать листовые овощи среди фруктов: так незаметно для себя можно съесть целый пучок полезнейшего шпината, вместо того чтобы с тоской пережевывать его в салате.
Спойлер

Astrolog

Посетитель
Сообщений: 1016
2216 дней назад
Лучшие кефирные коктейли для улучшения обмена веществ и укрепления иммунитета!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


1. Со специями

200 мл кефира, молотого имбиря и молотой корицы и на кончике ножа, чуть больше красного перца. Разбавить 2 ст. ложками минеральной воды и размешать.

2. С медом

Даже если вы не можете отказаться от выпечки, съешьте булочку в первой половине дня, запивая этим напитком. Смешайте по 1 ч. ложке молотого имбиря и меда с 2 ст. ложками кипяченой воды. Добавьте щепотку корицы и ломтик лимона. Разбавьте смесь 200 мл кефира.

3. С яблоками

Этот чудо-напиток подходит для снижения аппетита и может заменить завтрак или ужин. 5 яблок среднего размера без кожуры измельчить на терке. Смешать с 300 мл нежирного кефира (взбейте в блендере или миксером). Добавьте корицу по вкусу и еще раз перемешайте.

4. Лечебный

Если пить этот напиток 3 раза за день по одному бокалу и не есть жирную и высококалорийную пищу, а также заниматься спортом, то за неделю вы сможете скинуть от 2 до 4 кг лишнего веса. Коктейль благоприятен для микрофлоры кишечника. Возьмите 0,5 л кефира, добавьте 1 ч. ложку имбиря, немного меда и щепотку корицы.

Оставьте настаиваться 10 мин. Затем все взбейте в блендере.

5. Жиросжигающий

В течение 10 дней выпивайте утром натощак и вечером кефир с петрушкой. В эти дни диетологи советуют придерживаться овощной диеты и пить много жидкости (вода, зеленый чай). В бокал с кефиром всыпьте 1 ст. ложку измельченной петрушки и щепотку молотой корицы. Дайте настояться не менее часа.

6. Кефирный коктейль с облепихой

200 г ягод облепихи,

250 мл кефира,

1-1,5 ст. л. липового меда

Способ приготовления

В блендере перемешайте ягоды облепихи, хорошо процедите через мелкое сито, добавьте мед по вкусу и аккуратно перемешайте.

Отдельно взбейте миксером кефир, добавьте облепиховый сок и снова хорошо перемешайте коктейль. Разлейте по бокалам и сразу же подавайте.

Украшать можно мятой, ореховой стружкой, ягодами или корицей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

СуперУкраинка

Посетитель
Сообщений: 885
Одесса
2523 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

СуперУкраинка

Посетитель
Сообщений: 885
Одесса
2523 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

СуперУкраинка

Посетитель
Сообщений: 885
Одесса
2523 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Innsy

Посетитель
Сообщений: 4
2661 день назад
Отличный раздел, спасибо за полезную информацию!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тома8

Посетитель
Сообщений: 120
1762 дня назад
Здравствуйте. Поделюсь своим опытом в вопросах питания.Многих интересует тема сыроедения.Кто-то пытается переходить, кто-то мечтает.Смотрела сейчас ролики известных вегетарианцев и сыроедов.Я с 17 лет пытающаяся сыроедка.И конечно считаю, что сыроедение- это идеально , все остальное, естественно - вредно. Но чтобы понять суть вопроса нужно или долго сыроедить или долго пытаться.Не так все просто.Многие ошибки раскрыты некоторыми авторами.Но одной ошибки вегетарианцев, веганов , сыроедов практически никто не понял.Суть здесь в том, что сыроедение в идеальном варианте с соками, фруктам, зеленью- это очень прекрасно...но только для тропиков и практически только для тропиков. Даже в субтропиках- полгода холодно и на сыроедении продержаться очень трудно .Идет охлаждение организма.Конечно , вареная пища в любом случае приносит колоссальный вред, но сыроедение в холодное время года без специальных методов корректировки приносит несравнимо больший вред на другом уровне. На уровне энергий инь-янь. Идет сильный перекос в инь и часто такой, что мало не покажется.Короче. Россия - это не Амазонка, не Индия и даже не субтропики, это ужас что. И питания здесь , с моей точки зрения, не только идеального , но и просто приемлемого не существует, его просто нет. Продуктов , которые не охлаждают ,или попросту я с яньской энергией, согревающие в растительной природе почти нет.Остается, к сожалению, только мясо...................................................................................................................... Охлаждение организма может идти очень постепенно, иногда незаметно, десять лет и больше.Но иногда проявляется быстро, это обычно у холодных знаков, типа Козерогов.Короче, сколько б диетологи ни бились и ни старались, ничего у них здесь не получится. Это я так думаю. Здесь нельзя для себя выбрать лучшее, здесь можно выбрать лучший вариант из всех плохих, чтобы протянуть несколько подольше.

Тома8

Посетитель
Сообщений: 120
1762 дня назад
Продолжу пару строк о питании,свои наблюдения , так сказать,не совсем веселые ноты.Но лучше знать , что ли, объективную реальность.Более-менее правильного питания можно придерживаться только летом, перейти там на сыроедение с прочими прибамбасами.Летом я переходила часто и результаты были хорошие.Но даже летом на наших широтах идут процессы не совсем идентичные тропическо-субтропичнеским.Короче, что нам лучше всего есть , пока мы здесь?.Занесло нас , я считаю, хорошо, дальше не куда.Тут надо понять один фактор.Будем мы стремиться к идеальному питанию:соки, фрукты, овощи-орехи, зелень- мы охладим организм, особенно надпочечники . / А что при это буде ? На своем опыте, говорю, что буде фигово, и китайцы это хорошо описывают/.Если будем есть нашу традиционную пищу,даже самую лучшую, свежеприготовленную , по возможности сбалансированную - в любом случае полетит ферментная система и зашлакуется организм.Эта пища нам не свойственна, как пишут веганы,на видовая.И это так.Че остается? Баланстровка и выбор лучшего из всего, что имеем. Другого пути нет.Ну есть конечно нетрансцендентные решения, их никто не отменял. Но щас, как бы не об этом.Спасибо за внимание.Тома.

Тома8

Посетитель
Сообщений: 120
1762 дня назад
Я считаю одной из лучшей пищей, которая подходит и зимой и летом даже нам здесь и не охлаждает организм даже зимой. Это подогретые свежевыжатые овощные и фруктовые соки.Именно подогретые примерно до температуры тела.Они и не охлаждают, как любая сыроедческая растительная еда, и в то же время является идеальной , с живыми ферментами и всем прочим. Многая сырая растительная еда для нас северных людей еще и бывает трудно усвояема, выход питательных веществ низкий, да и качество продуктов оставляет желать лучшего.Тоесть затраты сил организма на переваривание многих видов растительных продуктов бывает большой. Из этой клетчатки попробуй достань организму эти крохи питания. Пока ее растворишь, а выход веществ , микроэлементов снаших-то пластиковых фруктов- никакой . Энергии жизни в этих привезенных и долго хранящихся наших овощах-фруктах- тоже ноль практически. Поэтому и проблемы у веганов. О каком сыроедении в наших широтах можно вообще вести речь,ну кроме там пророщенной гречки и орехов,что собственно у нас здесь есть в наличии? Я вот и гречку даже не могу найти живую,ни разу не нашла.......На переваривание соков... организм не затрачивает нисколько своей энергии. Они усваиваются НАХАЛЯВУ. Поэтому в субтропиках и тропиках- проблем нет с идеальным питанием, добавить к этим сокам немного того-сего и все. У нас , конечно соками не обойдешься.Но тем не менее, соки- это и у нас здорово. Вне сезона найти то, из чего давить сок не так легко у нас, кокосов нет здесь и все привозное.Морковка, чуть свеклы, апельсины, пусть даже и дохлые яблоки, тыква, ананас/если повезет/, мало конечно...ну хотя бы так.

Тома8

Посетитель
Сообщений: 120
1762 дня назад
Самая сильная энергетическая пища, дающая не только питание но и сильную энергию- это свежая зелень.Хороший пучок, не маленький, можно измельчить в не очень сильном блендере / не до каши/, можно чем-то запить,если жевать трудно.Зелень разная сьедобная. Я выбираю не горькую.Было время, когда меня выкачивали вампиры, буквально до нуля. Зелень на время полностью восстанавливало мне энергию. Для этого нужна примерно хорошая тарелка рубленной зелени. Самая сильная- свежесорванная зелень, она светится в камере Кирлиан, но светится недолго после срыва..Сильно энергетичными являеются ягоды облепихи, вот сильнее ее не встречала ничего, кроме зелени. На втором месте, ну здесь уже не столько энергия в чистом виде, сколько просто обалденное действие- это конечно свежевыжатые подогретые соки .Я не использую обычную соковыжималку, отдавая предпочтение хорошей терке , выжимаю с помощью синтетической прочной ткани с маленькими дырочками. Думаю. что соковыжималка , которая специально для цитрусовых- эта будет нормальная, а центрифуга снимает много энергии........................................Теперь наоборот. Самая вредная, самая отрицательная по энергетике- это любая термообработанная пища ,которая постояла несколько часов после приготовления, а еще хуже- на следующий день и больше. Кроме животных продуктов. Вот мясо, рыба- лучше на этот счет.Эта пища с полностью разрушенной структурой.Там даже всякий спин электронов-атомов обратный, как в неживой природе,. и нашему организму нужно огромное количество энергии на ее усвоение и утилизацию.Вот эту пищу мы не можем ни переварить ни вывести нормально, она - и основная причина всех болезней. Свежесваренная- тоже деградированная, но не настолько и на ней жизнь все-таки в некотором роде все же возможна. А микроволновка- это вообще кошмар.

Тома8

Посетитель
Сообщений: 120
1762 дня назад
Еще одна из самых важных на мой взгляд вещей в питании, это исключить полностью наш дрожжевой хлеб и все на дрожжах соответственно.Пишут, что вывели их в послевоенной Германии для уничтожения русских. Рассчитывалось за несколько поколений полностью уничтожить нацию.Дрожжи эти поражают весь пищеварительный тракт и не только, они могут расселяться по организму. Споры их выживают даже при 400 град.Эти современные дрожжи , которые порошковые тоже ничего хорошего. У меня , находясь в Греции всего полтора месяца так хорошо восстановился весь пищеварительный тракт на натуральных соленых оливках.Это которые черные привяленные, хранятся в оливковом масле.Чего я не сделала за всю жизнь, сделала за полтора месяца.Я ела их один килограмм за 3-4 дня. Правда, они несколько солонаватые, но ничего.Действие оказалось обалденное вообще на весь организм. Сейчас хоть на стенку лезь, так мне хочется этих оливок, но нету у нас такого.Вообще термообработанные мучные продукты- это одно из самых неполезных продуктов , я их вообще не в состоянии есть, даже когда очень голодная, забирают энергию и больше ничего.Особенно это было мне понятно, когда я была обессиленная , вытянутая вампирами всех мастей/ были у меня такие времена/ и если съесть в такое время еще и отрицательную по энергетике пищу, вроде любого мучного за неимением ничего хорошего, то мало , знаете ли не кажется. Когда я жила в тропиках, или даже и у нас летом - это не очень можно понять, потому что там энергии много получаем и собственно нейтрализовать эту дрянь организму хватает сил. Конечно, лучше бы есть что получше. А наша привычная нам пища практически вся сильно энергоотбирающая.Перевриваем, пока есть силы, растрачиваемся.Потом -пипец.Вот такая раскладка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 15:40)

Тома8

Посетитель
Сообщений: 120
1762 дня назад
Я вообще наверное должна быть благодарна своим вампирам, которые с детства вытягивали меня до ручки. Иначе бы я тоже наверное выросла, такая же как и большинство людей нашего общества. Куда ни глянь-во всей русский культуре- абсолютное отсутствие энергий жизни,неживое все: неживая пища, неживой быт, одеждой, всей культурой,отношениями в семье- всюду перекрыты краники жизни. А прут энергию друг с друга. Вроде умные люди, более цивилизованные, чем многие другие, но у меня единственное желание- убежать отсюда подальше туда,, где есть ЖИЗНЬ , тепло, энергетичная пища.В магазин зайдешь - ничего съедобного, все покупают, едят.Мне честно НЕПОНЯТНО.Вот сижу и думаю, а что толку писать, если здесь, кроме пары месяцев лета, нет питания. Люди едят такую пищу,которая практически вся с отрицательной энергией, тоесть отбирает ацкие силы на ее же усвоение, а не дает практически ничего.Но как бы вкусная.У людей нет понятия и чувства энергии пищи, есть понятие "вкусно". Я помню, как меня в детстве заставляли все это есть, ведь другого ничего не было.Я ела и обессиливала в конец.И сейчас часто приходится есть, потому что, как говорят", голод ни тетка".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2017 в 10:10)

Тома8

Посетитель
Сообщений: 120
1762 дня назад
Первым делом я всегда обращала внимание на ферментную, гормональную и иммунную систему. Ей хорошо бы сначала хотя бы не вредить. Это пища,которая щадяще расходует ферменты, которая как можно легче переваривается. Идеально физическими методами это можно сделать только в теплом климате.Вся термически обработанная пища, особенно постоявшая- расходует по черному наши резервы и вносит дегенерацию.Но и многая наша живая растительная пища, особенно в холодном климате нередко несет еще большую деградацию.Например, если есть капусту сырую и плотную растительную с твердой клетчаткой - это отнимет не меньше сил, да еще и охладит по инь-янь в холодный период. Свежесваренная зимой может дать ЛУЧШИЙ результат, хотя и неидеальный.По такой же системе работает и мясо-немясо. Вегетарианство, смотря какое, в большинстве случаев более вредное, чем невегетарианство/имеется ввиду с мясом-рыбой/, так как вегетарианство предполагает и вареные продукты. Причем никто особо не задумывается, сколько часов назад они были сварены. Вареные растительные продукты , как ни странно, часто перевариваются труднее, чем даже вареное мясо.Это доказал сын Николаева, Валентин Николаев, если не ошибаюсь. У него есть точные эксперименты на этот счет, никто на них не обратил внимания.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .