Найти на сайте: параметры поиска

Телефон:
+380980057302

Email для писем:
viktan.info@gmail.com
  Я в 
  Я в 
  Я в 

Я в 
  Я в 
  Я в 

Консультация Диагностика Приворот Стоимость Услуг

"Пёрлы" в интернете

Интересные вещи найденные мною в интернете
Модератор
Moderator
3 часа назад
В данной теме, хочу поделиться с форумчанами, как на мой взгляд, интересными вещами, найденными мною в интернете.
Тут будут выкладываться ссылки на разные интернет ресурсы, хамское отношение от "Великих", мои комментарии к статьям и другие интересные вещи.
С Ув. Виктан.Добавлено спустя 11 минутViktan 27.06.2013

Вот первый номинант на первый "приз". Это мой когда то хороший знакомый, коллега, а ныне очень известный и очень популярный психолог Александр Григорьевич Свияш.
Прочитавши его рассылку. был крайне удивлен, его отношению, к своим же читателям. Я даже сначала подумал, что это не он отвечает, но когда увидел полный его ответ у него в архиве, то написал ему комментарий. Но по всей видимости мой комментарий не выдержал жесткую модерацию, на сайте Свияша.
И так вот все по порядку. Вот письмо его читательницы:

Мы открыли свой бизнес, но радости от него никакой

Александр Григорьевич, здравствуйте! Очень хочется знать Ваше мнение в правильном ли направлении я мыслю? Кратко о себе: у меня хорошая семья - муж, ребенок, я полностью довольна в этом плане. Предметом моих постоянных забот и переживаний является наш с мужем общий бизнес, который находится на начальной стадии развития.

Изначально собственного капитала не было - взяли кредиты. По поводу их отдачи сильно не переживали, так как знали, что всегда сможем их выплачивать

.В дальнейшем ежемесячные выплаты, а также другие платежи стали напрягать. Сложилось стойкое ощущение, что "деньги утекают сквозь пальцы" - возникло недовольство.

Кроме того, наш доход зависит от количества клиентов - отсюда переживания из-за отсутствия стабильности.

Так вот, надоела такая "переживательная" жизнь - решили изменить ситуацию.

Нашли Вашу методику "эффективного прощения денег", пока еще выполнили 1 раз. Физически тяжело было, в голове и душе возникло ощущение опустошенности. А потом пришло какое-то осознание, что может действительно хватит уже так сильно переживать из-за денег, ведь ситуация меняется от этого только в худшую сторону.

Вспомнился прежний опыт, когда мы радовались, что мы смогли открыть свое дело, пусть и на заемные средства. Были благодарны кредитам, принимали расходы и все нас устраивало.

Может со стороны кажется все логичным, но мне, как ни странно, такой вывод дался не сразу.

Вот я и думаю, что может корень наших проблем, прежде всего в неблагодарности? Хотя может, что-то еще упускаю из внимания? Что делать дальше, чтобы не сбиться с нужного настроя? Спасибо за внимание. С уважением Елена.

Viktan 27.06.2013
Вот ответ от А,Г, Свияша:

Елена, здравствуйте! Вы замечательно все сами осознали. Действительно, ваша нынешняя ситуация значительно лучше той, с которой вы начинали.
У вас есть реально работающий бизнес, есть деньги от него. Ну, есть и текущие платежи, любой бизнес имеет издержки. Начиная бизнес, вы об этом знали, и спокойно к этому относились.
Но раньше, на старте, вы мечтали иметь этот бизнес, это было для вас желанное событие. А сейчас, когда ваша мечта реализовались, вы ходите с кислым лицом и накапливаете переживания.
Почему? Видимо, потому, что в ходе развития бизнеса у вас создались какие-то новые ожидания, которые не совпадают с реальностью. И от этого вы даете негативную реакцию
Были ли у вас ТАКИЕ ожидания на старте бизнеса? Конечно, нет.
Эти ожидания как-то обоснованы, запланированы, вы строили пути их реализации? Конечно, нет.
То есть они возникли как-то сами собой, и теперь вы паритесь из-за того, что они не реализуются. А с какой стати они должны реализоваться, если вы не можете даже четко их сформулировать?
Вы пишете, что "деньги утекают сквозь пальцы". Сквозь какие пальцы они могут утекать? И куда? Похоже, что вы – несчастная жертва утекающих куда- то денег. Они, суки, утекают, а вы их ухватить не можете. Бедная вы наша, как хочется вам посочувствовать.
И еще интересно, где вы научились зарабатывать такие борзые деньги?
Еще вы пишете, что «наш доход зависит от количества клиентов - отсюда переживания из-за отсутствия стабильности».
Интересное заявление. Видимо, вы планировали открыть бизнес, который НЕ ЗАВИСИТ от количества клиентов. Просто ваш бизнес приносит вам деньги, а клиенты вам не нужны. Хрен с ними, пускай где-то ходят со своими деньгами, вам и без них хорошо. Вы просто и стабильно получаете деньги, а с рекламой, маркетингом, сервисом и прочими атрибутами бизнеса пусть парятся другие.
Похоже, вы придумали какую-то фантастическую бизнес-модель, неизвестную доселе человечеству. Поделитесь хотя бы со мной, чего такого фантастического вы придумали? А то я тоже, как идиот, веду рассылки, открываю новые сайты, пишу ответы на письма и делаю еще множество дел в надежде, что я кому-то нужен, и хоть кто-то мне заплатит за мои усилия, хотя бы в виде годового членского взноса.
Вы знаете, поделюсь секретом, мои читатели – страшные жмоты. Читать мои ответы вот на такие письма, вроде вашего – с удовольствием читают. И выводы делают, что-то в их жизни меняется даже. А вот чтобы хоть немножко оплатить мои усилия – фигушки. Все хочется на халяву получить.
Поэтому еще раз прошу рассказать мне про вашу фантастическую бизнес-модель. Может, и я как-то ее использую.
А если ее нет, и у вас реальный бизнес, требующих постоянных усилий, то что вам нужно делать?
Ответ очевиден.
Первым шагом вам с мужем нужно убрать из тела все накопленные переживания, связанные с бизнесом. Если вы с ним находитесь в войне, то и он тоже воспринимает вас как врага. А раз вы – враг, то откуда у вас могут появиться легкие доходы? Нет, врага (то есть вас с мужем) нужно убивать. Что у вас и имеет место, к сожалению.
Поэтому первым делом - прощение денег, прощение бизнеса, прощение Жизни и прощение себя, неразумных. На это требуется примерно месяц работы.
Вторым шагом нужно научиться управлять деньгами. То есть изменить себя. Перестать прикидываться жертвой шустрых денег, а взять ответственность за ситуацию с деньгами на себя. То есть честно признаться, что «я полезла в бизнес, при том что я совсем не умею управлять деньгами. Я не умею грамотно распоряжаться деньгами».
Это ваши Негативные убеждения по отношению к деньгам.
Их нужно заменить на позитивные типа «Я прекрасно распоряжаюсь своими деньгами. Я легко и с удовольствием веду строгий учет и рациональную трату денег. Я с удовольствием планирую свои доходы и расходы. Я трачу деньги только обосновано. Я люблю деньги и отдаю их только в обмен на нужные мне товары или услуги».
Это делается на Шаге 2 Технологии самотрансформации (правильно делать это на Помощнике по самотрансформации», а не на «коленке»). Это будут обоснованные вложения.
Без таких внутренних изменений вам нет смысла двигаться дальше. Если деньги у вас сейчас куда-то «утекают», то, если вы даже увеличите свои доходы в десть раз, то у вас просто будет «утекать» в десять раз больше. Не доставляя вам никакой радости.
На это нужен еще месяц работы.
И только после этого вам нужно включить мозги и проанализировать, чего вы хотите дальше от своего бизнеса.
Увеличения доходов? Когда и до какого размера?
Вы формулируете цель.
После того строите План реализации этой цели. В план включаете шаги по рекламе, маркетингу, улучшению обслуживания клиентов и так далее. Сроки, требуемые средства, кто будет выполнять.
И затем выполняете все эти пункты плана.

Viktan 27.06.2013
Продолжение ответа:

Если приложите достаточное количество усилий, то получите заявленный результат.

Дальше можете повторить этот же процесс.

Но живите осознанно, не позволяйте возникать в вашей голове НЕОБОСНОВАННЫМ ожиданиям, которые превратят вашу вроде бы замечательную жизнь в кошмар.

На эти грабли уже наступили миллиарды людей. Сейчас ваша очередь.

Вы читаете мои книжки про РАЗУМНУЮ жизнь. А ведете себя как малоосознанное существо.

Возможно это потому, что вам кто-то внушил идею, что «свой бизнес откроет вам новую жизнь, без усилий. Вы будете только получать доходы и только радоваться жизни. А Ваш бизнес будет вас кормить».

Примерно такие сказки сейчас много рассказывают в инфобизнесе. И многие люди клюют на эти сказки, а потом испытывают жестокие разочарования. Выживают там, как и в любом бизнесе, только те, кто много и целенаправленно трудится.

Ведение любого бизнеса – это как езда на велосипеде. Прикладываешь усилия – едешь. Не прикладываешь – падаешь.

Это не дойная корова, которую один раз завел, а потом она доится всю жизнь без кормежки. Кормить не будешь т- любая корова сдохнет.

Так устроена наша жизнь. Деньги есть концентрат наших правильных усилий. Приложили – получили. Не приложили – не получили. По другому не бывает, к сожалению.

Разве что вы придумали что-то совсем новое. Но что-то я сомневаюсь в этом.

Хорошенько подумайте о том, что я написал выше. И сделайте выбор.

Если вы не хотите и дальше нести ответственность за свой бизнес, то лучше избавьтесь от него. Продайте, отдайте в аренду, закройте. Найдите себе работу по найму и живите спокойно.

Если же вы готовы взять ответственность за свой бизнес, то живите дальше осознанно. Планируйте свое будущее, развивайте бизнес, прикладывайте усилия. Сосредоточьтесь на тех плюсах, что дает вам свой бизнес. И спокойно относитесь к возникающим сложностям. Нужно что-то сделать – пошли и сделали, без всяких переживаний по этому поводу.

Тогда все у вас будет замечательно.

Улыбок вам на всю жизнь.

Viktan 27.06.2013
Так вот когда я, прочитал этот комментарий, то был крайне удивлен, и написал вот этот комментарий:

o Уважаемый Александр Григорьевич! Я давно ознакомился с Вашими трудами. Еще в 90х годах прочитал Ваши три книжки. Сейчас ознакомился с еще некоторыми. В то время Вы еще все время рисовали схему "Кармические трубы" по которым идет наполнение и убывание из сосуда кармы.
Время идет, Вы кое меняете, кое что дополняете. Но по всей видимости, и время меняет Вас!
Раньше, я не замечал за Вами такого хамства (хотел как то заменить слово хамство, но ни как не получается, ибо оно открывает в полной мере, все значение Вашего ответа).
У Вас, что то произошло? А то наблюдаю, такую тенденцию, что Вы какой то злой становитесь. То на свой День рождения за деньги приглашаете, то абонемент, ни кто не приобретает, теперь вот бизнес Вам не понравился. Вы что себе конкурента нашли в лице инфобизнеса? Ну тогда, хотя бы как то скрывали это. Ну некрасиво так хамить, и Ваших же читательниц называть "малоосознанное существо". Зачем же так к своим же читателям?
Вы что начали терять клиентов, в связи с возникшей большой конкурентностью? Так может прочитать свою же книгу "Улыбнись пока не поздно"? И что то поменять в своей практике? Вы посчитайте сколько негативных слов у Вас в этом ответе. Перечитайте свой ответ и посмотрите на него со стороны. Там же очень много негатива. Вы так скоро всех своих клиентов растеряете.
Александр Григорьевич, мы с Вами встречались неоднократно, и я могу сравнивать Вас прежнего и сейчас. У Вас, таки что то произошло. Может сделать несколько медитаций прощений? Думаю они Вам не помешают!
По прежнему с Ув. Виктан.
П.С.
"Улыбок вам на всю жизнь."
http://www.sviyasha.ru/arkhiv-otvetov/tema-5/5-16-my-otkryli-svoy-biznes-no-radosti-ot-nego-nikakoy-/?strIMessage=Комментарий+успешно+добавлен%21#comment-form

Если Вы перейдете по ссылке, то увидите, что комментарий якобы добавлен, а на самом деле его там нет!

Viktan 27.06.2013
Сегодня, случайно ( как известно, что случайностей не бывает. Есть не опознанная необходимость )читаю такую статью, размещенную в том же журнале, что печатает и мои статьи.
Вот статья:

Пятая статья цикла «Как преодолеть комплексы и обрести уверенность в себе» является на 100% упражнением, которое позволит вам избежать манипуляций и манипуляторов. В этом упражнении мы будем учиться говорить "нет".
Если ты с детства была вынуждена подчиняться взрослым, привыкла к тому, что все за тебя решают родители, хвалят не за действия, а за послушание, сейчас ты можешь быть полностью лишена самостоятельности и инициативы. О таких, как ты говорят: «бесплатное приложение к мужу». А на работе – начальнику. Все тобой командуют. Ты не понимаешь, что равна с другими не только в обязанностях, но и в правах.
Как достичь уверенности в себе, чтобы что-то противопоставить внешнему миру?
Для того чтобы изменить такую ситуацию, нужно осознать значение собственной личности. Для этого нужно ценить себя за все, что ты умеешь и делаешь.
Повторяй:
- Я не хуже и не любого другого человека;
- Любой из окружающих является частью того, что называют человечеством;
- Люди, окружающие меня, ничем не отличаются от меня;
- Благодаря моим способностям я могу найти выход из любой сложной ситуации;
- Я решаю проблемы не хуже других людей.
Наверняка, ты многое знаешь и умеешь больше своих друзей и знакомых, просто еще не знаешь об этом.

Запомни главное: твои комплексы решаемы!
Только работай над собой.

Автор: Олег Ишин, Коуч Нового Кода (Isaac Pintosevich System), консультант по выведению женщин из сложных ситуаций

Viktan 27.06.2013
Внизу есть колонки с комментариями. И вот читаю первый же комментарий, после чего не выдержал, и написал свой Хотя не сильно красиво, по отношению к своему коллеге. Тем более мы находимся в одной и той же закрытой группе экспертов. Но как говорится - Ошибка есть ошибка, и не стоит о ней умалчивать!
Инга — 27/06/2013, 10:39
Добрый день Олег. Возник вопрос по поводу аффирмаций, можно ли их составлять и использовать употребляя в них частички " не" и такие слова как " проблема"?

Виктан. — 27/06/2013, 14:23
Прошу прощения, у своего коллеги, за то что комментирую данную статью.
Но, не могу умолчать. Ибо есть у себя принципы - Это не навредить!
Инга, Вы задали очень правильный вопрос.
Потому что если написано повторяй, значит это аффирмация. Всем известно, что аффирмации, это
— краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении
закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека. Другими словами, это выход
на уровень подсознания. Следовательно подсознание будет так или иначе "рисовать картинки".
И какие картинки, нарисует подсознание, при повторении таких выражений:
"- Я не хуже и не любого другого человека;"
При употреблении слова "хуже", наше подсознание, будет ассоциировать картинку именно хуже,
а не лучше. И для аффирмации, надо убрать значение двойственности " и не любого человека"
Дальше в каждой строчке есть, то что произносить нельзя! А тем более, Вы правильно подметили,
что аффирмация, не должна состоять из слов "проблема"
Дальше не буду продолжать. Просто настоятельно рекомендую употреблять другие слова, в своих
аффирмациях, в утвердительной форме и только позитивного значения, без частички "НЕ"
Не знаю, можно давать ссылку на видео, или нет, но я как раз недавно снял видео о частичке "НЕ"
С Ув. Виктан.

Larisa 27.06.2013
Добрый вечер!
Если Вы, Виктан,думаете,что Александр Григорьевич и Олег Будут Вам премного благодарны за Ваш комментарий, то это, наверное, когда-нибудь в следующей жизни. Каждый из упомянутых Вами мастеров считает, что достиг уже такого уровня мастерства, что можно и "расслабиться" в своих мыслях. высказываниях и отношении к клиентам. Это у Вас принцип---не навредить! Вы учите тех,кто обращается к Вам за консультацией,прежде всего обращать внимание на слова и мысли. Но ведь у каждого мастера свой метод обучения!
А Ингам,Еленам, Ольгам,Татьянам и другим нужно было повстречать таких "учителей". И Слава Богу,что девушки путаются в своих мыслях,что-то вызывает у них сомнение. Это дает им возможность сделать правильный выбор в принятии какого-то решения или действия.Всем известно,что не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы учимся на ошибках,но лучшие уроки мы получаем от самостоятельно "набитых" шишек.Главное---сделать правильный анализ полученного урока. Всем удачи!

Viktan 28.06.2013
За Свияша, честно говоря стыдно! Человек взростил в себе собственное ЭГО!
И ни чего уже давно не говорит нового. Раньше это был сосуд кармы, а теперь надо всех простить, ибо это идеализации. Ну выучили, ну прошли, научились и что же дальше? А дальше нет ничего. Вот и пошел от него отток людей, что привело к срыву и хамству. Я уже давно наблюдаю такую тенденцию за ним. Мне не понятен тот факт, что человек столько лет носил такую маску, и смог написать такие хорошие книги! Но если кто читал его книги, и те первые три книги, а сейчас их уже двенадцать или четырнадцать, то сможет сказать, что вот те первые три книги, и есть все эти двенадцать, только разбавленные "водой" для толщины самой книги.

По поводу второго случая с Олегом. То честно сказать удивлен! Я Уважаю тех людей, не те кто не делает ошибки, а тех кто имеет силу их признать!А ошибок не совершает только тот, кто ни чего не делает! И у меня есть ошибки, а у кого их нет из нас? Но не каждый может признать их.
Так вот именно Олег, написал мне сообщение, добавился в друзья в фейсбуке, и подписался на мою рассылку.
Мы переписывались с ним. Абсолютно адекватный человек.
Так что вот такие у меня сегодня были познания и "знакомства")))
С Ув. Виктан.

Viktan 28.06.2013
Вот задал несколько вопросов Радиславу Гандапасу.
http://blog.radislavgandapas.com/upravlenie_neskolkimi_biznesami/#comment-15446
Буду надеяться на ответ. Хотя Радислав не часто отвечает, но все же хотелось бы получить комментарий у него.
Потому что в другом интерьвью, он говорил, что не может назвать человека успешным, если у него хоть в одной из областей, есть хоть какой нибудь провал.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты1. Размер ноги Пэрис Хилтон — 44

2. У Вупи Голдберг нет бровей

3. Во время службы в КГБ Владимир Путин имел прозвище «Моль»

4. Акстриса Ширли Хендерсон сыграла в Гарри Поттере 13-ти
летнюю школьницу Плаксу Миртл. На момент съемок ей было почти 40 лет

5. Свадебное платье Кейт Миддлтон можно было купить на следующее утро после торжественного события за 300$

6. IQ Арнольда Шварценеггера — 135

7. Джулия Робертс — первая в истории киноактриса, получившая 20 миллионов долларов за роль в фильме

8. Альберт Эйнштейн никогда не носил носков

9. Рианна так и не окончила школу

10. Настоящее имя Боба Дилана — Роберт Циммерман

11. Духи Шанель №5 получили свое название не потому, что цифра 5 для Коко имела какое-то определенное значение. Просто ей понравился именно пятый вариант духов

12. За музыку к фильму «Убить Билла» Квентин Тарантино заплатил Роберту Родригесу $1

13. Основатель компании Max Factor Максимилиан Факторович — американский бизнесмен еврейского происхождения, выходец из Российской империи. Свой первый магазин, в котором продавались различные косметические товары, он открыл в Рязани

14. Француз Майкл Лотито, родившийся в 1950 году, открыл свои удивительные способности в 9 лет – до смерти напугав родителей, он съел телевизор. C 16-ти он начал развлекать за деньги народ, поедая металл, стекло, резину. Интересно то, что в организме Лотито никогда не проявлялось никаких побочных эффектов, даже когда съеденное содержало ядовитые вещества

15. Из-за роли в фильме «Семь лет в Тибете» Брэду Питту запрещен въезд в Китай

16. Голос Майкла Джексона, с того момента, как он начал петь (11 лет) не менялся, как это обычно происходит с возрастом

17. Dr. Dre до встречи с Eminem считал его афроамериканцем

18. IQ рэппера Snoop Dogg составляет 147. Показатель считается очень высоким, многие гении могут похвастаться такими результатами

19. На создание образа Чубакки из «Звёздных войн» Джорджа Лукаса вдохновил его пёс, сидящий на переднем сиденье автомобиля. А само имя Чубакка было придумано на основе русского слова «собака»

20. Фидель Кастро попал в Книгу рекордов Гинееса, пережив 638 покушений разными способами, в т.ч. яд в сигарах и бомбу в бейсбольном мяче.

21. Достоверно известно, что Моцарт испытывал творческий подъем, слушая своего любимого ручного скворца. Когда скворец воспроизвел Моцарту один из фрагментов только что сочиненного фортепианного концерта № 21, заменив при этом диезы на бемоли, Моцарт признал, что в интерпретации скворца этот кусок звучит лучше, и включил его в окончательный вариант сочинения

22. Чарли Чаплин, выступая инкогнито на конкурсе двойников Чарли Чаплина в Монте Карло, занял третье место!

23.
Бабушку Леонардо Ди Каприо звали Елена Смирнова

24. Майкл Джордан получил от Nike больше денег, чем все рабочие на фабриках этой фирмы в Малайзии.

25. У Мэрилин Монро на ногах было по шесть пальцев.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад

Эффект Даннинга-Крюгера или почему дурак всегда умнее

Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.

Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Отправной точкой своих исследования Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина: «Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание» и Бертрана Рассела: «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»
""
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
""
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
Секреты успеха великих людей
""

Не бойтесь будущего. Вглядывайтесь в него, не обманывайтесь на его счет, но не бойтесь. Вчера я поднялся на капитанский мостик и увидел огромные, как горы, волны и нос корабля, который уверенно их резал. И я спросил себя, почему корабль побеждает волны, хотя их так много, а он один? И понял – причина в том, что у корабля есть цель, а у волн – нет. Если у нас есть цель, мы всегда придём туда, куда хотим.

Уинстон Черчилль
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
""
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
Человек все делает наоборот. Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о прошедшем детстве. Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то, чтобы поправить здоровье. Думает о будущем с таким нетерпением, что пренебрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего. Живет так, словно никогда не умрет, и умирает так, словно никогда не жил.

Пауло Коэльо
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
Однажды Учитель спросил учеников:

– На бревне сидели три лягушки. Одна из них решила прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось на бревне?

– Три… – неуверенно ответил один из них.

– Конечно же, три лягушки, – улыбнулся Учитель. – Поскольку лягушка только решила прыгнуть, но не предприняла для этого никаких действий. Никогда не путайте действие с принятием решения. Иногда вам кажется, что вы уже прыгнули, но на самом деле вы по-прежнему сидите на бревне.
""
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
ЖИЗНЬ В 100 СЛОВАХ:

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.
""
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
Шесть условий для контроля сознания человека

Контроль сознания – это манипуляция с применением техники изменения поведения человека без его осознанного согласия или обращения в веру (какую-либо идею, убеждение) насильно.

В качестве своего инструмента деструктивные культы и прочие манипуляторы используют различные модели контроля сознания.

Существует шесть условий для контроля сознания (по модели Маргарет Т. Сингер):

1
. Создание у человека чувства беспомощности. При этом ему намеренно демонстрируется поведение, желаемое для лидеров.
2. Поддержание в людях состояния неосведомленности и невозможности осмыслить происходящее.
3. Строго контролируемая система, в которой несогласных со взглядами культа заставляют чувствовать себя так, будто они родились с отклонениями от нормы.
4. Полный контроль над временем человека. Ограничение времени для размышления.
5. Манипулирование сознанием с помощью поощрений и наказаний с целью подавить обычное поведение человека в обществе.
6. Манипулирование поощрениями и наказаниями, чтобы у человека сформировалось поведение, выгодное для лидеров.

Выполнив данные условия манипуляторы заполучают контроль над человеком. Но! Руководство культа или манипулятора не может изменить мышление человека, если он хорошо осведомлен и обладает высоким уровнем знаний.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
""
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
Семь секретов Счастливого Человека:

1. Не париться о том, что думают о тебе окружающие.
Секрет Свободы
2. Любая наша мысль обязательно материализуется.
Секрет Реальности
3. Полюбите и примите своё тело.
Секрет Красоты
4. Не осуждайте и не критикуйте себя и других.
Секрет Дружбы
5. Дарите Любовь и не переделывайте Любимых.
Секрет Любви
6. Научитесь сначала давать, а потом получать.
Секрет Богатства
7. Меньше думайте, больше любите и радуйтесь.
Секрет Счастья
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
—Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
—Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито —сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
Жил-был прораб.

Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.
Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
- Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!
Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки...
Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить... Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.
Тот осмотрел дом и сказал:
– Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо...

Мораль: Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.
""
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
Шекспир сказал:
Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему?
""
Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
Дали пользовался особым методом для написания своих сюрреалистических картин

Сальвадор Дали самый знаменитый и популярный в мире художник-сюрреалист. Он создал множество потрясающе интересных и запоминающихся образов. Оказывается, у него была собственная методика по созданию этих образов.

Дали садился перед чистым холстом, держа в руке металлическую ложку над тарелкой. И сидел так, пока не начинал задрёмывать. Засыпая, он ронял ложку, та звякала о тарелку, будя художника. Дали брал кисть и пытался перенести на холст сюрреалистические образы, которые возникали в сознании на границе бодрствования и сна.

Дали считал, что в момент засыпания сознание начинает обрабатывать информацию, поступившую за день, искажая её и проводя неожиданные параллели. Поэтому его картины выглядят не фантастически, а именно так, как выглядели бы фотографии снов.
""
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
Когда я была маленькой, услышала фразу "С чистого листа "...

""
Мне стало интересно. Я спросила у мамы, как это понять? Она взяла чистые листы бумаги, краски и кисть.. и говорит:

— Смотри, на твоем примере расскажу. Девушка — это чистый лист. Парень — художник. Но и художники разные бывают. Любитель возьмет лист, начнет наносить один цвет, не промоет кисть, возьмет другой. Краски сольются, всё будет серым, некрасивым. Он сомнет лист и выбросит, потом возьмет другой. И так несколько раз.

А есть художники настоящие. Они неторопливо будут брать один цвет и наносить его на лист. Дадут просохнуть. Нанесут другой. Радуга получится яркая, сочная. Она ему понравится. Он сохранит такой рисунок.

Но опять же. Один художник купит дешевый альбом в ближайшем магазине. Другой будет искать холст качественный, может неделю ждать, месяц, может на другой край за ним поехать.

Не торопись быть листом, будь дорогим холстом, не позволяй комкать себя, заливать серой краской, будь радугой — дождись художника.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
Золотые правила от Уоррена Баффета

1. Держитесь подальше от кредитных карт.

2. Инвестируйте только в себя, помните, что не деньги создают человека, а человек – это тот, кто создал деньги.

3. Живите как можно проще.

4. Не делайте то, что советуют другие, просто слушайте их, а поступайте так, как считаете правильно, даже если это противоречит всему, что вам советовали.

5. Не гоняйте за брендами, носите те вещи, в которых вы чувствуете себя комфортно.

6. Управляйте своей жизнью сами, это ВАША жизнь, а не ЧУЖАЯ
""
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
Шекспир сказал:
Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
12 дней назад
Золотые правила общения, которые должен помнить каждый.

""

1.Не копите обиды, – это дорогого стоит. Необходимо научиться прощать. Это нужно не другому, а, в первую очередь вам. Не обязательно при этом продолжать общаться с обидчиком.

2.Не обижайтесь на детей, что они вас не понимают. Чтобы понять, надо пройти тот же жизненный путь. Между вами большая временная дистанция. Так было и так будет. Проблема отцов и детей – вечная проблема.

3.Делая добро, не ожидайте добра. Не ожидайте, что окружающие должны вас любить, уважать. Научитесь получать удовольствие от того, что вы дающий и делайте добро тогда, когда есть зов души, а не тогда, когда вас вынуждают.
«Благословен тот, кто ничего не ждет, потому что он никогда не будет разочарован» (А.Поп).

4. Не критикуйте! «Критика бесполезна потому, что она заставляет человека обороняться и, как правило, - стремиться оправдать себя. Критика опасна потому, что она наносит удар по его гордыне, задевает чувство собственной значительности и вызывает обиду» (Д.Карнеги).

5.Не спорьте. Все равно никому ничего не докажете. Каждый остается при своем. Все равно другой не сможет понять вас, т.к. у него другой жизненный опыт.
«В мире существует только один способ одержать верх в споре – это уклониться от него» (Д.Карнеги).

6.Не навязывайте свое прошлое окружающим, если вас об этом не просят. Любое навязанное действие, даже любовь – это агрессия.

7.Оценивая поведение другого человека, постарайтесь принять во внимание ситуацию и обстоятельства. Наш положительный образ «Я» во многом связан с тем, что мы можем простить себе неподобающее поведение, сославшись на неблагоприятную ситуацию и обстоятельства, но не прощаем другого, строя его целостный портрет, исходя из ситуации и обстоятельств.

8.
Не требуйте и не ожидайте от других схожести с вами. Есть разные «виды» людей, отличающиеся разными уровнями сознания и самосознания. Эти видовые различия между людьми такие же, как и между разными видами животных (муравей, слон, обезьяна и др.). Но даже среди людей одного и того же вида есть индивидуальные различия. Поэтому не стоит удивляться разности мыслей, поступков, мотивов и ценностей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
9ть кругов ада Alien Alien god Alien gods Aliens Aliens god Angel alien Angels alien Angels aliens Bible ufo Christianity Diezel sun Diezelsun God alien Gods alien Gods aliens Jesus christ alien Jesus christ aliens Messenger god Nordic alien Nordic aliens Orthodox Saint Saint aliens Saint ufo Saints Saints ufo Ufo Ufo angel Ufo bible Ufo god Ufo gods Ufo jesus christ Usa авария авеста автомобиль активист америка амулет амулеты ангелы инопланетяне ангелы нло анонс анонс видео аскеза аскеза богу астрология астропсихология атеист атрибутика аферизм ацетилхолин барышня башня бесплатно битва экстрасенсов благие дела благотворительность благотворительность виктана блокиратор гпз бог богатство боги боги инопланетяне божественная энергия болото бостон буря буша вазопрессин вашингтон вебинар веды великий переход вера верещагин верующие достали видео видео ролик о аде видеоблог виктан вип доступ витктан вконтакте возврат долга воздействие возможности вопрос вопрос - ответ вопрос ответ воспитание вот как бывает время все о деньгах все о привороте всеукраинская конференция выходной день где и как хоронят колдунов где сделать приворот глупые затеи гнездо гормоны грех дар от бога дебиля деградация демоны деньги деньги добро деньги зло деньги при помощи ритуала дети диагностика диагностика на порчи долг долги допамин (дофамин) душа душу дьяволу дьявол евангелисты желания жена женщина женщины женщины и мужчины жизнь зависть заказ ритуала запись на прием заратустра зачем смерти коса защита от порчи земля знакомый знания зона комфорта ивана купала. обряды игры идиоты иеговы иерусалим изменения израиль иисус иисус христос инопланетяне или на разных языках иллюзия свободы инопланетяне инопланетяни инопланетянин исповедь история исцеление исцелять иудаизм к людям к миру как жить как задать вопрос как легко получить деньги как наладить связь с миром как почитать умерших как правильно надо учить ребенка.богатство как правильно ходить в церковь как разбогатеть как распознать амулет как распоряжаться как сделать амулет талисман как сделать приворот как сделать хорошо какие вопросы остаются без ответа каналы кармический возврат картинка деньги качество жизни кидалово кино кладбище колдовские свечи колдовской канал колдовство колдовство в сша колдовство в церкви колдун командировка командировка в сша контракт с дьяволом конференция коса космос космоэнергет космоэнергетика кремировать кривой рог кто придумал деньги куда попадаем после смерти куплю

... Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ..

X