Найти на сайте: параметры поиска

Телефон:
+380980057302

Email для писем:
viktan.info@gmail.com
  Я в 
  Я в 
  Я в 

Я в 
  Я в 
  Я в 

Консультация Диагностика Приворот Стоимость Услуг

Итересные статьи

Статьи о успешных людях
Писатель
СуперУкраинка
Медаль Грамота
Одесса
207 дней назад

Чистота залог здоровья?
… или залог болезни?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще недавно ученые призывали нас соблюдать абсолютную гигиену. А теперь утверждают: излиш¬няя чистота не доводит до добра. Не стоит объяв¬лять войну до победного конца всевозможным пы¬линкам, соринкам и шерстинкам.

Отказываясь завести кошку или собаку, проти¬рая дверные ручки спиртом, дезинфицируя полы хлорсодержащими сред¬ствами и без конца смывая с рук невидимую грязь, мы создаем предпосылки для дисбактериоза, кишечных инфекций, аллергии и бронхиальной астмы. Пос¬ледние исследования спе¬циалистов свидетельству¬ют: немного грязи не толь¬ко не повредит организму, а послужит чем-то вроде естественной прививки от всех этих болезней! «Мою¬щие средства убивают все бактерии!» — утверждают их производители и щедро добавляют в них дезинфи¬цирующие вещества типа триклозана. Каждый жи¬тель Европы использует в среднем 28 кг таких средств в течение года. Но, согласно новейшим изыс¬каниям, все больше бакте¬рий становятся резистент¬ными, то есть устойчивы¬ми к дезинфектантам и бо¬лее агрессивными к нам.
Избыток пыли в доме способствует развитию па¬тологических реакций на нее. Но в то же время пол¬ное отсутствие пылевых частиц и микробов в квартире делает нас беззащит¬ными перед аллергией и инфекциями.
Наши защитные силы тренируются за счет мик¬робов. Поэтому не надо бороться за стерильную чистоту. Особенно вред¬на стерильность детям до 5 лет, поскольку именно в этом возрасте формирует¬ся иммунитет. Должно быть небольшое поступле¬ние микробов в организм — такая естественная нео¬пасная инфекция, от кото¬рой вакцина не нужна.
Есть наблюдения, что в больших семьях, где мно¬го детей и нет возможнос¬ти уследить за всеми, они не болеют астмой, сенной лихорадкой, экземой и т.д. Курьезный, но научно до¬казанный факт: даже зара¬жение паразитами в не¬большом количестве иног¬да может быть полезно. Возможно, они выделяют специфические вещества, усиливающие иммунитет, и этим защищают человека от различных аллергичес¬ких патологий. В некоторых регионах Африки, напри¬мер, местные жители почти стопроцентно живут в теплом согласии с аскарида¬ми или острицами, зато бронхиальная астма или ревматоидный артрит им не грозят, не страдают они и тяжелыми иммунными заболеваниями.

СОВЕТ.
Все сказанное не означает, что надо есть немытые овощи и фрукты (есть масса опасных ин¬фекций: холера, брюшной тиф, которые передаются через «грязные руки») или не убираться. Но и не сто¬ит впадать в панику, если ребенок сунул в рот конфе¬ту, поднятую с пола.
В повседневной жизни для гигиены, как личной, так и в домашнем хозяйстве, вполне достаточно воды и обычного мыла, регулярной влажной уборки и ежеднев¬ного проветривания.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
9 интересных фактов о космосе

1. Легкость
Если опустить Сатурн в воду, он будет плавать на поверхности. Средняя плотность вещества Сатурна почти в 2 раза меньше плотности воды. Если Вы сможете найти соответствующий стакан (диаметром не менее 60 тысяч км), то сами сможете это проверить.

2. Прощай, старый друг…
Луна удаляется от Земли. Каждый год Луна удаляется от Земли на растояние почти 4 см. Причин этому много, одна из них – замедление периода вращения Земли на 2 миллисекунды в день. Ученые не знают, как образовалась Луна, предполагают, что это осколок Земли, «отбитый» крупным космическим телом, ударившим в поверхность Земли много миллиардов лет назад.

3. Свет из прошлого
Свет Солнца, который Вы видите, имеет возраст 30 тысяч лет. Энергия, которую мы получаем от Солнца, образовалась в его ядре 30 000 лет назад – именно столько времени необходимо, чтобы фотоны (частицы света) «пробились» из центра светила к его поверхности. После этого они достигают Земли всего за 8 минут. Температура солнечного ядра более 13 миллионов градусов, и вся вырабатываемая им энергия должна сначала пройти через многочисленные слои к поверхности в виде света других излучений.

4. Холодная сварка
Если два кусочка металла соприкоснутся в космосе, они приварятся друг к другу. Это звучит невероятно, но это правда. Если на их поверхности не будет оксидов, так и произойдет. На Земле такого не происходит, потому что в атмосфере на поверхности сразу образуются оксиды. Может показаться, что это большая проблема, но на самом деле это не так. Все инструменты до полета в космос непроизвольно окисляются на Земле. Подобное явление холодной сварки было специально изучено в космосе и было подтверждено опытами.

5. За 10 минут космический корабль может сфотографировать до 1 млн кв. км земной поверхности, в то время как с самолета такую поверхность снимают за 4 года, а географам и геологам потребовалось бы для этого не менее 80 лет.

6. Давление в центре Земли в 3 миллиона раз выше, чем давление в земной атмосфере.

7. Если наполнить чайную ложку веществом, из которого состоят нейтронные звезды, то ее вес будет равняться примерно 110 миллионам тонн!

8. Около 27 тонн космической пыли падает на Землю каждый день. За год более 10 000 тонн пыли приземляется на Землю.

9. Площадь солнечной поверхности размером с почтовую марку светит с такой же энергией, как и 1 500 000 свечей.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
ПРО ЖЕЛАНИЯ

Самый распространённый запрос, который мне встречается, в двух словах звучит так: мне вот это не нравится, я так не хочу. Появляется закономерный вопрос: а чего хотите? И вот тут часто наступает молчание. Вдруг открывается, что клиенту вполне ясно, что ему НЕ нужно, но вот чего он хочет, совершенно непонятно.

Вот представьте,
что собираюсь я купить туфли. Иду в магазин и взираю на ассортимент. Размышляю: синие не нравятся, зелёные не нравятся, жёлтые не нравятся... И вот брожу я по магазинам битый час и бормочу себе под нос: "не синие, не зелёные, не жёлтые". Угадайте, какие цвета я буду замечать чаще всего?

Наша психика устроена так, что мы видим лишь то, на чём сфокусированы в данный момент времени. С точки зрения биологии это довольно удобная штука, которая включается автоматически: например, когда вы голодны, то в первую очередь замечаете пищу, а если на улице идёт дождь, легко находите укрытие. Наше внимание остро заточено под наши мысли и потребности.

Всем известна идея о том,
что мысли материальны. Вот только реализуется она несколько иначе - здесь нет никакого волшебства, просто мы сами вдруг вокруг себя обнаруживаем то, что искали, словно по мановению волшебной палочки. Возвращаясь к примеру с туфлями - когда становлюсь уверена, что хочу красные, найти мне их становится в разы проще.

Помните
, у нас ведь существует два типа внимания: непроизвольное и произвольное. Первое - основное, оно работает автоматически и, как прожектор, быстро скачет от объекта к объекту, будто бы подсвечивая их для нас. А вот чтобы подключить произвольное внимание, необходимо усилие воли. Однако, используя его, можно научиться находить то, что нужно вам – то, чего вы хотите, будет само «попадаться на глаза», как если бы вы призвали это в свою жизнь.

Этой особенностью можно пользоваться.
Например, для начала сместить фокус внимания с того, что не нравится, определив, чего вам всё-таки хочется, и сосредоточиться на запросе. А для этого необходимо хорошенько изучить себя и отделить от своего внутреннего «Я» всё лишнее.

Научиться себя слушать не всегда бывает просто, особенно, если вы привыкли полагаться на мнение близких, рекламу и прочие внешние источники. И к тому же это чревато поиском чего-то «такого же, но с перламутровыми пуговицами». Зато вы больше не будете отвлекаться на постороннее – а значит, не придётся рассматривать заведомо неподходящие варианты, и научитесь замечать важное. Не зря призывали древние – познай самого себя.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
Маленькие советы.

1. Нужно стараться всю жизнь сохранять постоянный вес тела, который был у вас в 25 лет, чтобы внешний вид был намного моложе ваших лет.

2. Меньше думать и говорить о своих болезнях и слабостях.

3.
Чаще смотреть с оптимизмом на все жизненные ситуации, думая о том, что из них всегда можно выйти своим разумом.

4. Проявлять больше любознательности — тогда не будете скучать.

5. В любом возрасте нужно меньше жить воспоминанием, больше думать о будущих планах.

6. Старайтесь общаться с людьми, особенно с молодежью.

7. Думать о смерти можно, она обязательно будет, но главное — считать, что она будет еще очень не скоро.

8. Физическая активность в любом возрасте.

9.
Умейте властвовать над своими эмоциями.

10. Укрепляйте веру в собственные силы.

11. Умейте отдыхать и старайтесь быть больше на природе.

12
. Берегите свой сон.

13. Считайте старость явлением нормальным и физиологическим.

14. Считайте свою прожитую жизнь исключительно интересной и не напрасной.

15. Сопротивляйтесь старости, чаще старайтесь смеяться, «смех убивает старость», — сказал Стендаль
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
Мир без человека

Вы когда-либо задумывались о том, что бы было с нашей планетой, если бы с ее лица исчезли люди?

2 дня: Всего лишь через 48 часов после исчезновения людей, метро затопит сточными водами...
7
дней
: Поставка топлива для аварийных генераторов, которые охлаждают ядерные и атомные реакторы, прекратится.
1 год
:
На всей планете выживет более, чем 10 миллионов птиц, в то время как вышки связи упадут, антенны отключатся, и высоковольтные провода остынут. Города заполнятся животными.
3 года: Из-за недостатка тепла газовые трубы в холодных регионах взорвутся. Утечка газа из этих труб станет причинной пожаров. Здания начнут трескаться, и их структура станет нестабильной. Через одну или две зимы из-за недостатка тепла исчезнут тараканы.
10 лет: Крыши многих домов разрушатся вследствие коррозии из-за утечек и химических реакций между элементами.
20 лет: Все железные колонны полностью заржавеют и сломаются. Южная и Северная Америка снова объединятся, так как Панамский канал зарастет и исчезнет.

""

100 лет: Жившая век назад популяция из 500 тысяч слонов увеличится в 20 раз. Популяции мелких хищников, таких как лисы, будет находиться на грани вымирания из-за появления нового конкурента: домашнего кота.
300 лет: Большинство подвесных мостов по всему миру разрушится.Стены многих дамб не выдержат напора из-за недостатка поддержки. В результате, многие города затопит.
500 лет: Города заполнились лесами и джунглями. Большое количество деревьев растет между остатками машин, зданий и металлических обломков.
15 000 лет: Большие города отступают из-за наступления ледников. Единственное, что остается относительно целым - это подземные конструкции.
35 000 лет: Некоторые вещества, которые загрязняли окружающую среду во времена существования человека, наконец поглощены природой. Но чтобы избавиться от других соединений, таких как кадмий, природе понадобится еще 75 тысяч лет.
100 000 лет: Уровень углекислоты в атмосфере вернется к показателям, которые существовали до появления человечества.
250 000 лет: Радиация, возникшая при взрывах атомных бомб, в конце концов абсорбируется землей и перестанет быть опасной.
2 000 000 лет: Возможно, что некоторые животные в процессе эволюции научатся разлагать пластиковые продукты и ими питаться.
8 500 000 лет: Остатки некоторых архитектурных объектов (монументы, строения) все еще стоят, если не были ранее разрушены землетрясениями или потопами. Бронзовые статуи все еще можно распознать.
3 миллиарда лет: На Земле все еще существует жизнь, но в виде, который мы даже не можем себе представить.
6,5 миллиардов лет:Земля тает под влиянием Солнца, которое уже поглотило другие планеты, делая неизбежным конец Земли.
Вечность: Остатки устройств связи, такие как спутники, продолжают путешествовать в космосе, как единственный след прежнего человеческого существования.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
● Как избавиться от негативных мыслей ●

1. Техника - отрезание

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2. Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)
Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.
Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

""

3. Техника - Преувеличение
Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4. Техника – Противостояние
Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.
Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники .

Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой. Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
О кошмарах

С кошмарами во сне приходилось сталкиваться многим из нас.
Злобные чудовища, кровавые расправы, погони могут настолько вымучить человека, что он просыпается с головной болью, ощущением неполноценного отдыха.
Для того чтобы избавиться от них, необходимо знать причины такого явления.

""

Кошмары могут быть не только у взрослого человека, нередко появляются они у детей. Детские кошмары могут быть следствием постоянных конфликтов родителей, жестких наказаний, угроз. Психика ребенка неустойчива, и все страхи переносятся во сны. Иногда появление кошмаров у детей связано со стрессами при устройстве в детский сад, в школу. Родителям следует учитывать эти факторы и постараться избежать кошмаров. Кстати, причиной их у ребенка может стать и просмотр мультфильмов, фильмов, компьютерных игр с агрессивной тематикой.

Кошмары взрослых также связаны с переживаниями в реальной жизни. Они нередко преследует тех, у кого есть привычка при создании сложной ситуации формировать в сознании представление негативного исхода и его последствия. Это держит человека в постоянном напряжении, ожидании чего-то плохого. Все эти опасения, напрасные и реальные могут стать провокаторами кошмаров. Следует научиться правильно относиться к проблемам, пытаться решать их, а не ждать, пока все закончится само собой.

Ночные кошмары могут появиться при злоупотреблении сигаретами, алкоголем, после приема некоторых лекарств. Такое же явление может вызвать апноэ – кратковременная остановка дыхания во время храпа. В таком случае необходимо заняться лечением храпа, отказаться от вредных привычек.
Психологи отмечают возможность появления посттравматического стрессового расстройства. Это, когда кошмарные сны начинают сниться после перенесенных серьезных стрессов: потери близкого человека, развода, аварии, болезни и т.д.

Причинами кошмарных снов могут стать и различные страхи и фобии, которые нередко встречаются у взрослого современного человека. Боязнь одиночества, темноты, клаустрофобия могут во сне реализовываться в кошмарных видениях.
Если кошмарные сны начинают сниться слишком часто, это может быть своеобразным сигналом о том, что со здоровьем не все в порядке. Стоит обратиться в медицинское учреждение и пройти обследование. Возможно, имеется заболевание, которое пока находится в скрытой форме и требуется срочное лечение.

Медицинские исследования сна
, проведенные американскими учеными, показывают, что примерно три четверти повествования сна и связанные с ним эмоции несут негативный характер и, в свою очередь, приводят к прерыванию цикла сна и пробуждению. В среднем это происходит один раз в месяц. У детей до 5 лет кошмары встречаются редко, чаще — у детей младших классов (у 25 % детей раз в неделю) и реже у взрослых. Чем взрослее человек, тем реже во сне он видит кошмары.

Справка

Ночные кошмары считаются нефизиологическим расстройством сна и возникают во время фазы быстрого сна, длительность которой варьируется между несколькими минутами и получасом. Кошмар заканчивается обычно резким пробуждением в испуге, после чего обычно немедленно приходит осознание пробуждения ото сна, связанное с возвращением ощущения пространства и времени.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
О пользе объятий

Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически.

По словам Луизи Хей, нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития.

В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические препараты, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека. Эндорфины — это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории. Исследования показывают, что количество этих натуральных наркотиков, вырабатываемых мозгом и нервной системой, возрастает, когда мы обнимаемся.

Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка. Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.

Существует зона мозга, которая активно работает в ответ на прикосновение к коже человека. Если дитя обнимают недостаточно, то атрофируется часть его мозга и страдает его иммунная система.

Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни.

Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными.
Исследование, проведенное нейропсихологом Джеймсом Вильямом Прискотом, убедительно свидетельствует о том, что дети, которых не держали на руках и о которых не заботились, имеют очень большой шанс вырасти убийцами.

Объятия приносят радость и помогают как психологически, так и физически не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает:

- объятия усиливают иммунную систему;

- стимулируют центральную нервную систему;

- улучшают сон;

- придают силы;

- омолаживают;

- снимают стресс;

- увеличивают количество окситоцина - гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний;

- повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней;

- повышают самооценку;

- приносят положительные эмоции;

- избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества.

""

В древних писаниях Востока объятия описываются как очень важное для любого человека действие, оказывающее целительный и омолаживающий эффект, при котором происходит обмен мужской и женской энергий. Все существа вокруг ждут нашего тепла, доброты.

Найдите рядом с вами человека, прижмитесь к нему и хотя бы на пару секунд перестаньте думать о том, чем вы обычно занимаете ваш мозг. Погрузитесь в его мир, подарите ему свою тишину, и вы ещё долго не забудете это ощущение взаимного тепла и космической доброты.Добавлено спустя 14 минут8 СОВЕТОВ, КАК РАЗВИВАТЬ УМСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ РЕБЕНКА

Под конец третьего года жизни в мозге ребенка в два раза больше «рабочих» и активных нейросвязей, чем у взрослого человека. Однако годам к пяти что-то меняется, и кажется, что некоторые детки как будто частично утратили доступ к своему потенциалу. Как развитие возможностей ребенка зависит от родителей, и чем они могут помочь?

На что обратить внимание

Приведем восемь основных аспектов жизни малыша, которые поспособствуют полноценному развитию его мозговой активности.

1. Грудное вскармливание (даже если оно было непродолжительным) очень положительно сказывается на умственном развитии ребенка в будущем. Такие дети демонстрируют большую успеваемость в школе и менее агрессивны в подростковый период.

2. Минимум негативного воздействия окружающей среды также немало важно. Лучше по максимуму избегать загазованных улиц, магазинов, использования в доме небезопасных моющих средств (особенно хлор и ПАВ содержащих), курения в присутствии малыша, любых компонентов способных вызвать аллергическую реакцию.

3.
Когда твой ребенок научится ползать, сделай дом безопасным для малыша и разреши ему «посетить» все его уголки. Не переживай, если что-то будет сломано или твое чадо ударится – это его способ исследовать мир, а для развития мышления – очень важный компонент.

4. При любой подходящей возможности играй с ребенком на свежем воздухе в подвижные игры. Американские ученые доказали, что у физически активных детей мозг развивается значительно лучше.

5. Качественная пища и чистая вода – еще одна ступенька к развитию возможностей мозга ребенка. Никаких соков и сладких газировок, фастфуда, чипсов, конфет, маринадов и солений. Только свежие фрукты и овощи, мясо, рыба, орехи, масло, каши, а так же чистая вода или компоты.

6. Посещение морских курортов значительно поможет активизировать работу мозга, улучшит память, укрепит иммунную и нервную систему, так как в морской воде есть для этого целый ряд микроэлементов.

7. Для детского мозга очень полезна тренировка мелкой моторики. А это значит стоит вносить в жизнь ребенка лепку из пластилина, рисование, мозаику, складывание кубиков, игры с применением песка или камней, даже собирание ягод с кустика будет иметь эффект.

8. И последнее, по возможности перекрась игровую зону в детской комнате в желтый цвет или его оттенки. Он прекрасно стимулирует активность мозга и положительно влияет на зрение и нервную систему.

Перечислив,
что нужно делать родителям для развития возможностей ребенка, хочется отметить, чего делать категорически не стоит: в первую очередь никаких физических наказаний за проступки, особенно если они неумышленные, никаких криков и резких возгласов, если малыш что-то делает не так. Своим поведением в такой ситуации мозговой активности ребенка можно только навредить. А ведь каждый родитель хочет видеть свое чадо самым-самым лучшим!
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
98 самых интересных фактов о человеческом теле

Тело человека — невероятно сложная и запутанная система, которая до сих пор ставит в тупик докторов и исследователей, несмотря на то, что ее изучают уже не одну сотню лет. Поэтому вполне закономерно, что части тела и обычные функции организма могут нас удивить. От чихания до роста ногтей — вот 100 самых странных и интересных фактов о человеческом теле.

Мозг
Мозг — это наиболее сложный и наименее изученный человеческий орган. Мы многого о нем не знаем, но тем не менее вот несколько фактов о нем.

1. Нервные импульсы двигаются со скоростью 270 км/ч.
2. Для работы мозгу требуется столько же энергии, сколько 10-ваттной лампочке.
3. Клетка человеческого мозга может хранить в пять раз больше информации, чем любая энциклопедия.
4. Мозг использует 20% всего кислорода, который поступает в кровеносную систему.
5. Ночью мозг гораздо активнее, чем днем.
6. Ученые говорят, что чем выше уровень IQ, тем чаще люди видят сны.
7. Нейроны продолжают расти в течение всей жизни человека.
8. Информация проходит по разным нейронам с разной скоростью.
9. Сам мозг не чувствует боли.
10. На 80% мозг состоит из воды.

Волосы и ногти
По сути, это не живые органы, однако вспомните, как женщины трясутся над своими ногтями и волосами, сколько денег они тратят на уход за ними! При случае можете рассказать своей даме пару таких фактов, наверняка она оценит.

11. Волосы на лице растут быстрее, чем где бы то ни было еще.
12. Ежедневно человек теряет в среднем от 60 до 100 волос.
13. Диаметр женских волос вдвое меньше, чем мужских.
14. Человеческий волос может выдержать вес в 100 г.
15. Ноготь на среднем пальце растет быстрее остальных.
16. На квадратном сантиметре тела человека волос столько же, сколько на квадратном сантиметре тела шимпанзе.
17. У блондинов больше волос.
18. Ногти на руках растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.
19. Средняя продолжительность жизни человеческого волоса — 3—7 лет.
20. Нужно облысеть по меньшей мере наполовину, чтобы это стало заметным.
21. Человеческие волосы практически не поддаются разрушению.

Внутренние органы
Мы не вспоминаем о внутренних органах, пока они нас не беспокоят, но именно благодаря им мы можем есть, дышать, ходить и всё такое прочее. Вспомните об этом, когда у Вас в следующий раз заурчит в животе.

22.
Самый большой внутренний орган — тонкий кишечник.
23. Человеческое сердце создает давление, которого достаточно, чтобы кровь брызнула на семь с половиной метров вперед.
24. Кислота, содержащаяся в желудке, может растворить бритвенные лезвия.
25. Длина всех кровеносных сосудов человеческого тела — около 96 000 км.
26. Желудок полностью обновляется каждые 3—4 дня.
27. Площадь поверхности легких человека равна площади теннисного корта.
28. Женское сердце бьется быстрее мужского.
29. Ученые говорят, что у печени более 500 функций.
30. Аорта имеет диаметр, почти равный диаметру садового шланга.
31. Левое легкое меньше правого - чтобы было место для сердца.
32. Можно удалить большую часть внутренних органов и жить дальше.
33. Надпочечники меняют размер на протяжении всей человеческой жизни.

Функции организма
Мы не очень-то любим говорить о них, но вынуждены иметь с ними дело ежедневно. Вот несколько фактов о не самых приятных вещах, которые касаются нашего тела.

34. Скорость чихания составляет 160 км/ч.
35. Скорость кашля может достигать даже 900 км/ч.
36. Женщины моргают вдвое чаще мужчин.
37. Полный мочевой пузырь достигает размера мячика для софтбола.
38. Примерно на 75% продукты человеческой жизнедеятельности состоят из воды.
39.
На ногах находится примерно 500 000 потовых желез, они могут производить до литра пота в день!
40. За всю жизнь человек производит столько слюны, что ею можно заполнить пару бассейнов.
41. В среднем человек выпускает газы 14 раз в день.
42. Ушная сера необходима для здоровья ушей.

Секс и продолжение рода
Секс — во многом табуированная, но очень важная часть человеческой жизни и отношений. Продолжение рода не менее важно. Возможно, Вы не знали о них нескольких вещей.

43. Каждый божий день в мире происходит 120 миллионов половых актов.
44. Самая большая клетка человека — яйцеклетка, а самая маленькая — сперматозоид.
45. Во время первого триместра беременности женщины чаще всего видят во сне лягушек, червей и растения.
46. Зубы начинают расти за шесть месяцев до появления на свет.
47. Почти все дети рождаются с голубыми глазами.
48. Дети сильны, как быки.
49. Один из 2 000 детей рождается с зубом.
50. Плод приобретает отпечатки пальцев в возрасте трех месяцев.
51. Каждый человек полчаса своей жизни был одной-единственной клеткой.
52. У большинства мужчин эрекция происходит каждый час или каждые полтора часа во время сна: ведь ночью мозг гораздо активнее.

Чувства
Мы воспринимаем мир при помощи чувств. Вот интересные факты о них.

53.
После сытного обеда мы хуже слышим.
54. Лишь у одной трети всех людей стопроцентное зрение.
55. Если слюна не может что-то растворить, Вы не почувствуете вкуса.
56. У женщин от рождения обоняние развито лучше, чем у мужчин.
57. Нос помнит 50 000 различных ароматов.
58. Зрачки расширяются даже из-за небольших помех.
59. У всех людей есть свой уникальный запах.

Старение и смерть
Мы стареем на протяжении всей жизни — так уж она устроена.

60. Масса пепла кремированного человека может достигать 4 кг.
61. К шестидесяти годам большинство людей утрачивает примерно половину вкусовых рецепторов.
62. Глаза всю жизнь одного размера, а вот нос и уши растут всю жизнь.
63. В 60 лет 60% мужчин и 40% женщин будут храпеть.
64. Голова ребенка составляет четверть его роста, а к 25 годам длина головы — только восьмая часть всей длины тела.

Болезни и травмы

Все мы болеем и получаем травмы. А это тоже довольно интересно!

65. Чаще всего сердечные приступы происходят в понедельник.
66. Люди гораздо дольше могут обходиться без еды, чем без сна.
67. Когда Вы сгораете на солнце, это повреждает кровеносные сосуды.
68. 90% болезней возникает из-за стресса.
69. Человеческая голова остается в сознании в течение 15—20 секунд после того, как ее отрубили.

Мышцы и кости
Мышцы и кости — это каркас нашего тела, благодаря им мы двигаемся и даже просто лежим.

70. Вы напрягаете 17 мышц, чтобы улыбнуться, и 43, чтобы нахмуриться. Если Вы не хотите напрягать лицо — улыбайтесь. Тот, кто часто и подолгу ходит с кислой миной, знает, как это тяжко.
71. Дети рождаются с 300 костями, а у взрослых их всего 206.
72. Утром мы на сантиметр выше, чем вечером.
73. Самый сильный мускул человеческого тела — язык.
74. Самая тяжелая кость человеческого тела — челюстная.
75. Чтобы сделать шаг, Вы задействуете 200 мышц.
76. Зуб — единственный орган, неспособный к регенерации.
77. Мышцы уменьшаются вдвое медленнее, чем накачиваются.
78. Некоторые кости прочнее стали.
79. В стопах содержится четверть всех костей человеческого тела.

На клеточном уровне
Есть такие вещи, которые не увидишь невооруженным глазом.

80. На квадратном сантиметре тела содержится 16 000 бактерий.
81. Каждые 27 дней Вы буквально меняете кожу.
82. Каждую минуту в человеческом теле умирает 3 000 000 клеток.
83. Люди теряют около 600 000 частиц кожи каждый час.
84. Каждый день организм взрослого человека производит 300 миллиардов новых клеток.
85. Все отпечатки языка уникальны.
86.
В теле достаточно железа, чтобы сделать из него 6-сантиметровый гвоздь.
87. Самая распространенная группа крови в мире — первая.
88. Губы красные, потому что под кожей много капилляров.

Разное
Еще пара интересных фактов

89. Чем холоднее в комнате, где Вы спите, тем выше вероятность, что Вам приснится кошмар.
90. В слезах и слизях содержится фермент лизоцим, разрушающий клеточные стенки многих бактерий.
91. За полчаса тело выделяет столько энергии, сколько потребуется, чтобы вскипятить полтора литра воды.
92. Уши выделяют больше ушной серы, когда Вы боитесь.
93. Нельзя пощекотать самого себя.
94. Расстояние между вытянутыми в стороны руками — это и есть Ваш рост.
95. Человек — единственное животное, которое плачет из-за эмоций.
96. Правши живут в среднем на девять лет дольше левшей.
97. Женщины сжигают жир медленнее мужчин — примерно на 50 калорий в день.
98. Ямка между носом и губой имеет название - носовой желобок.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
Законы, по которым живет Вселенная:

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2.
Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7
. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
... Сергеем Брином и Ларри Пейджем

Forbes опубликовал цитаты Сергея Брина и Ларри Пейджа о том, что значит успех компании и почему некоторые терпят крах.

• Как только становится слишком много правил, инновации исчезают.

• Решать большие проблемы легче, чем маленькие.

• Важно не переоценить значимость идеи. Я знаю, как это романтично, когда у тебя есть отличная идея…Но дело в том, что придумать — наименьшая важная часть создания чего-то великого.

• Вот всегда говорят, что, мол, за деньги счастья не купишь. Однако где-то глубоко внутри у меня всегда сидела мысль, что огромные деньги все же способны принести кусочек счастья. На самом деле это не так.

• Чем чаще пробуешь и оступаешься, тем больше шансов наткнуться на что-нибудь стоящее.

• Мы не должны все время быть одними и теми же, оглядываться назад и горестно восклицать: «Ах, я мечтаю, чтобы все оставалось как прежде».

• Опыт — это преимущество, но иногда он может стать помехой.

• Интернет стал великим потому, что он открыт для всех, не было компании, которая контролировала его.

• Мы хотим, чтобы Google стал третьей частью вашего мозга.

• Многие считают меня наивным… но я бы не создал поисковую систему в 1998 году, если бы не был оптимистом.

• Лучше пусть конкуренты думают, что мы растерянны, чем они будут знать наши планы.

• Руководить такой компанией — всегда большой стресс. Но я занимаюсь спортом.

• Когда компания вырастает с десяти человек до ста, ты перестаешь знать всех сотрудников по имени. После этого можно уже спокойно наращивать количество персонала.

• Чтобы сделать что-то важное, надо преодолеть страх провала.• Любой продукт в 10% случаях может стать проблемой, но какой именно, предсказать невозможно.

• Всегда давайте больше, чем ожидалось.

• Если бы мы делали все из-за денег, то уже давно бы продали компанию и отдыхали на пляже.

• Компании терпят крах потому, что они делают неправильные вещи или у них не хватает амбициозности, но не из-за судебных исков или конкуренции
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
Как сдерживать гнев?

1. Если вы чувствуете, что вас начинает охватывать гнев, не дайте ему развиться, избавившись от источника раздражения. Например, покиньте комнату, где находится человек, провоцирующий вас на эмоции.

2. Постарайтесь взглянуть на ситуацию со стороны. Представьте свой гнев отдельно от вас, что он из себя представляет? Подумайте, почему вы разрешаете ему управлять вами?

3.
Прежде чем выдать гневную тираду, мысленно сосчитайте до десяти. Этого времени достаточно для того, чтобы немного остыть и не наговорить лишнего.

""

4. Глубоко вдохните и выдохните несколько раз, а потом спросите себя, почему вы злитесь? Чтобы приступ гнева не повторился, необходимо тщательно проработать причину его появления.

5. Если гнев сидит где-то внутри и не находит выхода, не срывайтесь на окружающих. Лучше займитесь спортом: покатайтесь на велосипеде, побегайте в парке, подвигайтесь под энергичную музыку. Хорошенько устав, вы почувствуете, что больше ни на кого не злитесь и в состоянии решить любой вопрос мирным путем.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
Отличный аттестат — это не залог обеспеченной жизни и не все двоечники оказываются вдали от больших дел после школы. Среди неучей много состоятельных и именитых людей, триумфу и упорству которых может позавидовать каждый.

Пример 1

Основоположник фирмы Motorola Пол Галвин очень не любил учиться. Пока его одноклассники просиживали на скучных уроках, он на вокзале продавал попкорн, мороженное и бутерброды. Желание заработать денег не давало ему возможности сидеть сложа руки. Он очень много претерпел неудач. Однако невезения лишь закалили предпринимателя, он обожал твердить: "Я падал немало раз и знаю, как подняться".

Пример 2

""

Чайный Магнат Томас Липтон посещал школу лишь изредка. С 5 лет он трудился в отцовской торговой лавке. Однако перспектива стать мелким лавочником его не устраивала, в пятнадцать лет он покинул Шотландию и отправился в Штаты, где сообразно его словам научился делать бизнес. Сейчас Lipton — самый популярный чай во многих странах.

Пример 3

Один из преуспевающих разработчиков автомобилей в Японии Соичиро Хонда закончил только 8 классов. Он абсолютно не разбирался в аспектах бизнеса и торговли, не имел понятия о менеджменте, и экономической стратегии, а еще был отдален от тонкостей инженерного дела. Но его подход к созданию байков и каров стал революционным.

Школьные учителя любят твердить: отличники "далеко пойдут". Однако жизнь подсказывает, что слова преподавателей не всегда сбываются. Как оказалось, 12,2% неработающих — те, кто в школе обучался в основном на пятерки.

Необходимо заметить, что далеко не всех работодателей интересуют претенденты с "красными дипломами". У кадровиков существует мнение, что у конкретных отличников слабенькие практические навыки, в погоне за пятерками они иногда упускают важные аспекты. Посреди отличников немало тех, кто принимает бизнес как что-то неприличное. Согласно опросу, только 14% отличников задействованы в бизнесе, и это часто люди, изменившие свои приоритеты после окончания средних учебных заведений.

Класс "хорошистов" занимает главенствующие позиции во всех 3-х категориях: 58% — среди топ-менеджеров, 52% — посреди бизнесменов и 56% — среди неработающих.

Наиболее талантливые — троечники.

Среди троечников наиболее высокий процент нестандартно думающих, творческих персон. Психологи убеждены, что таким индивидам скучен обычный комплект школьных дисциплин. Часто они "раскрываются" после окончания школы либо в каком-нибудь внеклассном кружке. Согласно данным опроса, среди управляющих троечников столько же, сколько и отличников (23%).
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
Проявления любви и страсти

Вряд ли в арсенале человеческих чувств и эмоций найдется что-то ярче и желаннее, чем любовь и страсть. Они редко ходят по отдельности, все больше вместе, сплетаются в один узел и путают наши и без того подчас сложные отношения. Сообщество Science решило расставить все по своим местам и разобраться, что есть любовь, а что - страсть, и какое чувство сильнее.

Что такое страсть?
Дабы избежать предвзятых оценок и неправдивых комментариев, мы обратились к толковому словарю Даля за разъяснением, что же такое страсть: «Страсть - душевный порыв к чему-то, нравственная жажда, жаданье, алчба, безотчетное влеченье, необузданное, неразумное хотенье... Человек в страсти пуще зверя».

Как физически выражается страсть?
- учащенное сердцебиение
- рассеянное внимание
- непроизвольное расширение зрачков
- «мурашки» по телу
- состояние сексуального возбуждения посещает чаще, чем обычно
- часто бросает то в холод, то в жар
- тело не находится в состоянии покоя
- могут дрожать руки
- человек может непроизвольно постоянно дергать ногами и т.д.

Каков человек в страсти?
1. В его крови - коктейль из чувств радости, волнения, тревоги. Часто в коктейле столько ингредиентов, что вам самим трудно определить, какие именно чувства испытываете. Так как чувства преимущественно положительные, то часто страсть путают с любовью.
2. Он может испытывать новые необычные желания. Например, бег по утрам, плавание, рисование, музыка. Хочется заботиться об окружающих, кормить птиц и т.д.
3. Испытывает сильное желание постоянно быть рядом с предметом страсти, постоянно к нему прикасаться. Иногда это желание доходит до уровня навязчивой идеи.
4. Хочет быть частью жизни предмета страсти, и чем большей частью, тем лучше.

Психологи говорят, что в самой своей основе страсть - это физиологическое возбуждение, все остальное лишь его оттенки или последствия.

Что такое любовь?

Мы решили повторно обратиться к словарю Даля за разъяснением, однако определения любви, к нашему удивлению, мы не нашли. Наверное, даже для Даля это было нелегко! Исходить будем из того, что любовь - это «чувство глубокой привязанности, преданности кому-либо или чему-либо, основанное на общности интересов, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу или спасению, сохранению кого-либо».

Как выражается любовь?

Говорят, что любящий человек светится изнутри, что особенно заметно по характерному блеску в глазах. Однако это все больше определения для романов и новелл, хотя, вероятнее всего, этому есть и физиологическое обоснование.

Любящий человек спокоен и уравновешен, поэтому у него нет таких ярких проявлений внешнего поведения, как у человека в страсти. У любящего плавные движения и речь, гармоничная мимика, спокойный голос.

Медики говорят, что любовь, особенно взаимная, положительно влияет на гормональную систему женщины. А это чуть ли ни главное во «внешней» красоте, поэтому у любящей женщины улучшается кожа, состояние волос, фигура и т.д.

Как себя ведет влюбленный:

- Способен адекватно оценивать свои чувства, поведение и отношение. В статье «любить» В. Даль пишет, что это «…предпочтенье кого или чего по воле, волею».
- Спокойствие и уравновешенность.
- Испытывает желание проявлять заботу, оберегать предмет любви.
- Осознает несовершенство любимого человека и способен осознанно принять этот факт.
- Проявляет осторожность в своих действиях относительно любимого человека с целью не навредить и не нарушить его свободу и личное пространство.
- Способен не обижаться или прощать.
- Испытывает желание радовать любимого и делать ему хорошо без ожидания такого же ответного поведения.
- Действует (!) на основе всего вышенаписанного. Любовь без действий - это просто красноречивая страсть.

Любовь и страсть - две противоположности, которые основываются на кардинально разных принципах: отдавать и брать.
Писатель
СуперУкраинка
Медаль Грамота
Одесса
207 дней назад

Улучшим и продлим жизнь

""

Недавно ученые из Университетского госпиталя Женевы определили 30 способов продлить жизнь – их сейчас горячо обсуждает вся Европа.
Читайте вверх тормаш¬ками. Ставьте перед своим мозгом нетривиальные зада¬чи, разгадывайте кроссвор¬ды, учите стихи. Исследова¬ния, проведённые в Вели¬кобритании, доказали: сре¬ди людей умственного тру¬да смертность ниже... в 4 раза!
Добавляйте помидоры в бутерброды. Если в ежедневный рацион ввести не¬много томатов, риск сердечно-сосудистых заболеваний снизится аж на 30%, так как они богаты калием.
Не ссорьтесь с семьёй. Старайтесь регулярно общаться с родственниками. По мнению экспертов из Медицинской школы Гарварда, пребывание рядом с «кровными родственниками» нормализует давление, а также... помогает бороться с алкоголизмом. (У нас, похоже, всё наоборот – семей¬ные застолья самые беспо¬щадные и алкогольные! Но надо не увлекаться).
Женитесь. Как показа¬ли итальянские исследова¬ния, длившиеся в течение 20 лет, женатые мужчины жи¬вут на 3 года дольше, чем хо¬лостяки.
Избавьтесь от будильника. Особенно если он зво¬нит громко, а также от чай¬ника со свистком, таймера и прочих «резких нарушителей тишины». Согласно японским исследованиям, внезапный громкий звук повышает риск сердечного приступа у лю¬дей с высоким кровяным давлением.
Ешьте хлебные корки. В них содержится в 8 раз больше противоракового антиоксиданта прониллизина, чем во всей буханке.
Игнорируйте обще¬ственное мнение. Соглас¬но исследованиям немецких учёных, вы проживёте доль¬ше, если не будете пережи¬вать о том, что про вас ду¬мают окружающие. Для сме¬лых психологи рекомендуют такое экстремальное упраж¬нение: в транспорте громко повторять название остано¬вок вслед за водителем. Сна¬чала вам будет неловко, а потом вы научитесь не об¬ращать внимания на реак¬цию окружающих.
Заведите домашнего питомца. Как доказывают эксперименты учёных из раз¬ных стран, владельцы собак и кошек меньше подверже¬ны стрессам, к тому же у них более низкое кровяное давление.
Полюбите шоколад. По данным исследования Гар¬вардской школы здравоох¬ранения, люди, которые по¬требляют шоколад в умерен¬ных количествах, живут доль¬ше тех, кто любит конфеты. В «чистом шоколаде» содер¬жатся химические вещества полифенолы, которые предотвращают развитие рака и сердечных заболеваний.
Обретите веру и ходи¬те в церковь. Американские учёные из медицинского колледжа Альберта Эйнштейна исследовали 92 тыс. человек и доказали, что посещение религиозных заведений хотя бы раз в неделю увеличива¬ет жизнь на 20%. До этого британские медики заявля¬ли о том, что набожные люди меньше подвержены стрес¬сам, так как легче и позитив¬нее справляются с жизнен¬ными неурядицами.
Учитесь. Начните изучать язык, овладейте игрой на музыкальном инструмен¬те. Многие долгожители, пе¬реступившие 100-летний по¬рог, говорят, что обязаны этим новому страстному увлечению, которое просто-напросто... отвлекло их от мыслей о смерти.
Слушайте классичес¬кую музыку. Как доказали исследования Оксфордского университета, Бетховен, на¬пример, снижает кровяное давление и расслабляет мышцы.
Дружите с солнцем. Если вы избегаете его лучей, чтобы предохраниться от рака кожи, не забывайте принимать витамин D. Он снижает риск диабета и по¬могает бороться с депресси¬ей, которая, как известно, запускает механизмы Многих смертельных заболеваний.
Займитесь танцами. По мнению французских учёных, самый полезный для долголетия танец – это сальса. Укрепляет позвоночник, раз¬вивает лёгкие, даже помога¬ет избавиться от астмы.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
Мудрости от Джона Дэвисона Рокфеллера

Джон Дэвисон Рокфеллер – это первый “долларовый” миллиардер в истории человечества, поэтому есть смысл прислушаться к его словам. Несколько цитат от легендарного бизнесмена:

* Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе.
Дружба – это не самый лучший повод для создания общего бизнеса. Деньги имеют удивительную способность вносить разногласия даже в самые крепкие отношения. Если вы не хотите, чтобы материальные вопросы разрушили то, что вам дорого, не смешивайте бизнес и личную жизнь. Это вовсе не означает, что со всеми коллегами и партнерами вы должны вести себя холодно и официально. Общайтесь, дружите, но в то же время четко расставляйте приоритеты – либо в отношениях с человеком главное для вас – успешное сотрудничество, либо главное – это крепкая дружба.

* Не бойтесь пожертвовать хорошим ради великого.
Любой, даже незначительный успех требует жертв. Вы обязаны что-то отдать, если хотите что-то получить. Только вложив ваши силы, ваши способности и ваше драгоценное время, вы сможете достичь желаемых результатов. Ничего в жизни не дается просто так – это истина, которая оправдывает себя раз за разом на протяжение уже долгого времени.

* Каждое право предполагает ответственность; каждая счастливая возможность предполагает обязанность; обладание предполагает долг.
За все нужно платить. К полученным правам бонусом идет дополнительная ответственность, новые возможности возлагают на своего обладателя новые обязанности, а обладание чем-либо подразумевает определенный долг.

* Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.
Никто не способен повлиять на вашу судьбу кроме вас самих. Вы сами решаете – добиться успеха или потерпеть неудачу. Возьмите ответственность за свою жизнь и она щедро отблагодарит вас за это.

* Если ваша единственная цель – стать богатым, вы никогда не достигнете её.
Нельзя желать денег лишь ради денег. Ваша цель должна быть более глобальной и благородной. Она должна быть для вас тем стимулом, который будет вдохновлять вас. Подумайте – что вам интересно, что увлекает и волнует вас, затем придумайте, как с помощью этого можно заработать и вы получите то к чему вам необходимо стремиться.

* Не думаю, что есть другое качество, столь необходимое для успеха любого рода, как настойчивость. Настойчивость может преодолеть всё, даже законы природы.
Никогда не опускайте руки. Большинство людей даже не догадываются, сколько блестящих возможностей они упустили и виной тому – отсутствие терпения. Если у вас есть цель, идите к ней и не сдавайтесь, возможно она намного ближе, чем вам кажется.

* Самый главный вопрос, касающийся богатства – что вы будете делать с ним?
Прежде чем думать над тем, как заработать много денег, решите для себя – зачем вам много денег, тогда многое встанет на свои места и вам будет легче планировать путь к вашей цели.

* Я всегда пытаюсь превратить каждую неудачу в возможность.
Жизнь дает каждому человеку огромное количество возможностей, нужно просто уметь разглядеть их. Во всем, что происходит с вами, можно найти повод для перемен к лучшему. Уволили с работы? Не расстраивайтесь. Возможно, ваше новое рабочее место станет началом нового, более счастливого и успешного этапа в вашей жизни.

* Неверно считать, что люди с огромным богатством всегда счастливы.
Если вы думаете, что размер счастья напрямую зависит от размера банковского счета, вы ошибаетесь. Счастливым человека делают эмоции, воспоминания, чувства и близкие люди. Если вы все это замените работой, обрести счастье вам не помогут никакие миллионы.

* Я скорее найму человека с энтузиазмом, чем того, который все знает.
Такие качества как увлеченность делом, открытый ум и любознательность намного более ценны, чем всезнайство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2013 в 20:24)
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
12 простых способов максимально стимулировать работу мозга

1. Ешьте миндаль

Считается, что миндаль улучшает память. Добавьте миндальное масло в молоко и выпейте перед сном или с утра, и вы почувствуете, что ваша память стала лучше. Миндальное молоко можно приготовить, если очистить миндаль от кожуры, мелко его покрошить и залить водой с добавлением сахара.

2. Пейте яблочный сок
Как показали исследования Массачусетского университета, яблочный сок повышает производство ацетилхолина, необходимого для процессов передачи нервных возбуждений. В результате этого улучшается память.

3. Хорошо спите

Исследования показали, что во время сна заново проигрываются события прошедшего дня. Это улучшает долговременную память. Благодаря этим повторениям наше подсознание программируется на накапливание этих образов и сопутствующей информации.

4. Получайте удовольствие от простых вещей

Стресс истощает возможности нашего мозга. В состоянии стресса мозг требует больше ресурсов памяти, ослабляя наш разум. Заведите привычку каждый день отвлекаться на простые действия, приносящие удовольствие, которые помогут избавиться от стресса. Некоторые з них одинаково хороши для вашего разума, вашего тела и вашей души.
• Послушайте музыку, которая вам нравится
• Поиграйте с детьми
• Порадуйтесь встрече с незнакомым человеком
• Наблюдайте в других хорошее
• Ежедневно выходите на пробежку, катайтесь на велосипеде или плавайте
• Заведите себе блог
• Займитесь йогой или любыми другими упражнениями для поднятия общего тонуса

5. Посидите денек на диете
Лечебное голодание очищает наше тело и выводит токсины. Общеизвестно, что тяжелая пища не только вредит нашей пищеварительной системе, но и ухудшает работу мозга. Благодаря голоданию утихают отрицательные эмоции, такие как страх, горе, беспокойство, страх - до того, как они накопятся в достаточном количестве, чтобы стать причиной болезни. Избавляя вас от отрицательных эмоций, голодание усиливает ясность ума. Это в свою очередь улучшает память, способность к концентрации, творческие способности и проницательность.

6. Тренируйте свой ум
Для сильного тела необходимы физические упражнения. Но упражнения так же необходимы и мозгу, чтобы вы оставались сообразительным и наблюдательным. Вы обращали внимание, насколько детский ум подвижнее взрослого? Детский разум пытлив, и это способствует хорошей памяти. Займитесь чем-нибудь из предложенного ниже, это поможет разуму оставаться пытливым и активным.
• Играйте в слова и разгадывайте кроссворды
• Предлагайте свою помощь другим
• Общайтесь с другими
• Займитесь новым для вас делом - начните вести блог, читать, рисовать, в конце концов, станьте орнитологом-любителем
• Поучите новую специальность или выучите новый язык

7. Займитесь йогой или медитацией
Йога избавляет от стресса. Общеизвестно, что стресс ухудшает память. Чем меньше стресс, тем ниже кровяное давление, спокойнее дыхание. Замедляется обмен веществ, а мышцы расслабляются. Все это способствует работе мозга.

8. Уменьшите потребление сахара
Сахар - это не еда. Это - одна из форм углеродов, которая обеспечивает лишь иллюзию энергии, благодаря которой за первоначальным всплеском следует немедленный спад. Симптомы неврастении являются результатом избытка сахара. Избыток сахара также способен спровоцировать клаустрофобию, потерю памяти и нервные расстройства. Не добавляйте сахар в еду. Воздерживайтесь от употребления сладких напитков и избыточного употребления кофеина с сахаром.

9. Ешьте мучные изделия из цельнозерновой муки
В цельнозерновой муке содержится лецитин. Лецитин полезен при атеросклерозе, при котором ухудшается функционирование мозга.

10
. Не ешьте плотно на ночь
Тяжелая еда на ночь вызывает дискомфорт и продолжительный стресс во время сна. Разумно, если вы будете плотно есть в течение дня, когда вы находитесь в постоянном движении и потому в состоянии все это переварить. Но легкая еда, особенно фрукты, даст возможность хорошо выспаться. А хороший сон благотворно влияет на работу мозга.

11. Развивайте воображение
Греки придумали правило воображения и ассоциации, которое помогает запомнить все, что необходимо. Этот метод требует развития живого и красочного воображения, которое позволяет установить связи между объектами. Если вы задействуете в едином процессе воображения все свои чувства восприятия - осязание, обоняние, зрение, слух - то вы сможете запомнить самые мельчайшие детали события.

12. Держите раздражительность под контролем
Еда, далекая от натуральной, с повышенным содержанием крахмала, белый хлеб - все это ухудшает состояние нервной системы. Это может привести к вспышкам ярости, а затем - к депрессии. Ешьте свежие овощи. Пейте побольше воды и занимайтесь йогой, чтобы избавиться от отрицательных эмоций и перепадов настроения.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
КАК СТАТЬ ПОЗИТИВНЫМ.

*Важно начинать день правильно и позитивно — просыпайтесь с улыбкой, думайте о хорошем. Приятная музыка стимулирует, вызывает позитивные эмоции.

*Питайтесь правильно. Существует старинная латинская пословица: «Мы живем не для того, чтобы есть, но едим для того, чтобы жить». Правильное питание – основа не только нашего здоровья, но и психологического состояние.

*Серотонин (регулятор эмоций, настроения и т.д.) является одним из наиболее важных нейрохимических веществ в нашем организме, любое его увеличение или снижение напрямую отражается на психическом физическом здоровье. Этот гормон вырабатывается в организме человека во время питания. Высокое содержание серотонина в грибах, бананах, финиках, арахисе, кунжуте, кедровом орехе, молоке, йогурте, твороге, соевых бобах, шоколаде.

*Не отказывайте себе в прогулке. Прогулка в парке, сквере, возле озера помогает человеку отвлечься от лишних мыслей и негативных эмоций. Природа дарит нам жизненные силы.

*Займитесь спортом. Ученые установили, что во время усиленных тренировок начинает активно вырабатывать гормон счастья и радости – эндорфин.

*Дышите глубоко. Глубокое дыхание расслабляет тело и успокаивает ум.

*Несколько раз в день массируй мочки ушей. В мочках ушей, как известно, находится огромное количество нервных окончаний. Несколько минут массажа избавят тебя от раздражения и усталости,

Никогда не переставайте улыбаться!
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
● 5 качеств характера, определяющих успех ●

Часто многие из нас, просматривая обложки глянцевых журналов с фотографиями известных людей, невольно задают себе вопрос: «А в чем секрет их успеха?» и, не найдя ответа, который бы устраивал их самолюбие, обманывают себя мыслями, что успех — это дело случая, мало зависящего от личностных качеств человека. Однако на самом деле это мнение является обманчивым, так как успех – это вполне закономерный результат каждодневной кропотливой работы над собой.

1. Позитив. Успешные люди в большинстве своем очень позитивны, часто улыбаются и не зацикливаются на мелких проблемах, тем самым делясь светлой энергией позитива с окружающими.

2. Вера в себя. Стойкая вера в успех дела, которым ты занимаешься, никаких сомнений относительно верности выбранного пути. Идти по жизни с лозунгом: только вперед, ни шагу назад.

3. Активность. Все люди, достигшие в своей жизни значимого успеха, по своей натуре являются гиперактивными. Они постоянно расширяют рамки своего сознания, интеллектуальных, физических, психологических способностей, тем самым инвестируя в свое Я, такие люди никогда не стоят на месте.

4. Ошибки. Зная, что не делает ошибок лишь тот, кто ничего не пытается делать, они не боятся ошибок, так как ошибки – это путь к опыту, а опыт – к успеху.

5. Нет оправданий. вместо того чтобы искать ищут оправдания собственного бездействия, свое время они предпочитают тратить на действия.
Писатель
Сакура Вишневая
Медаль
Одесса
9 часов назад
Жила-была пожилая китайская женщина, у которой было два больших кувшинa
Они свешивались по концам коромысла, лежащего у неё на плече.
У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды.
В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.
В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды.
Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан.
Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине:

«Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода."Старая женщина усмехнулась.

" Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина — нет? На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой.Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому."

У каждого из нас есть свои совсем особые странности и недостатки.
Но есть особенности и трещины, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной.
Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нём хорошее.

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
9ть кругов ада Alien Alien god Alien gods Aliens Aliens god Angel alien Angels alien Angels aliens Bible ufo Christianity Diezel sun Diezelsun God alien Gods alien Gods aliens Jesus christ alien Jesus christ aliens Messenger god Nordic alien Nordic aliens Orthodox Saint Saint aliens Saint ufo Saints Saints ufo Ufo Ufo angel Ufo bible Ufo god Ufo gods Ufo jesus christ Usa авария авеста автомобиль активист америка амулет амулеты ангелы инопланетяне ангелы нло анонс анонс видео аскеза аскеза богу астрология астропсихология атеист атрибутика аферизм ацетилхолин барышня башня бесплатно битва экстрасенсов благие дела благотворительность благотворительность виктана блокиратор гпз бог богатство боги боги инопланетяне божественная энергия болото бостон буря буша вазопрессин вашингтон вебинар веды великий переход вера верещагин верующие достали видео видео ролик о аде видеоблог виктан вип доступ витктан вконтакте возврат долга воздействие возможности вопрос вопрос - ответ вопрос ответ воспитание вот как бывает время все о деньгах все о привороте всеукраинская конференция выходной день где и как хоронят колдунов где сделать приворот глупые затеи гнездо гормоны грех дар от бога дебиля деградация демоны деньги деньги добро деньги зло деньги при помощи ритуала дети диагностика диагностика на порчи долг долги допамин (дофамин) душа душу дьяволу дьявол евангелисты желания жена женщина женщины женщины и мужчины жизнь зависть заказ ритуала запись на прием заратустра зачем смерти коса защита от порчи земля знакомый знания зона комфорта ивана купала. обряды игры идиоты иеговы иерусалим изменения израиль иисус иисус христос инопланетяне или на разных языках иллюзия свободы инопланетяне инопланетяни инопланетянин исповедь история исцеление исцелять иудаизм к людям к миру как жить как задать вопрос как легко получить деньги как наладить связь с миром как почитать умерших как правильно надо учить ребенка.богатство как правильно ходить в церковь как разбогатеть как распознать амулет как распоряжаться как сделать амулет талисман как сделать приворот как сделать хорошо какие вопросы остаются без ответа каналы кармический возврат картинка деньги качество жизни кидалово кино кладбище колдовские свечи колдовской канал колдовство колдовство в сша колдовство в церкви колдун командировка командировка в сша контракт с дьяволом конференция коса космос космоэнергет космоэнергетика кремировать кривой рог кто придумал деньги куда попадаем после смерти куплю

... Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ..

X