Найти на сайте: параметры поиска

Телефон:
+380980057302

Email для писем:
viktan.info@gmail.com
  Я в 
  Я в 
  Я в 

Я в 
  Я в 
  Я в 

Консультация Диагностика Приворот Стоимость Услуг

Диагностика и исцеление

Все что интересует по поводу "Школы Reiki"
Модератор
Moderator
10 часов назад
Задаем вопросы и получаем квалифицированные ответы на нихДобавлено спустя 11 минут23.12.2011
Цитата от пользователя Sakura.Взята со старого форума:
Ув. Виктан, хочу выразить свою благодарность! была у вас на консультации, после проведения диагностики, вы мне назначили сеанс массажа Рейки. я прошла курс массажа Рейки - это ЧУДО ИСЦЕЛЕНИЕ!!!!!!!! После лечения я стала замечать за собой, а также и мои близкие были удивленны моим изменениям во всём. я стала мыслить, жить,даже чувствовать себя по - другому, в лучшую сторону. вы меня наделили великим потоком энергии, порой я даже летаю. моя жизнь наполнилась яркими красками, появилась радость в душе, чего долгие годы я не испытывала. спасибо за Ваши ЗОЛОТЫЕ руки, которые передают огромный поток энергии, которая так необходима всем людям!!!!!!!!!!
24.12.2011
Цитата от Viktan
Ого! Вот это Спасибо! Столько таких великих и теплых слов! Я аж даже покраснел))))! Спасибо Вам огромное!!!
Напишите мне в личном сообщении (на почту), кто Вы (напомните мне).

30.12.2011
Цитата от пользователя Евтебиа. Взята со старого форума:
Ув. Виктан, до недавнего времени была большим скептиком и не верила в чудеса.
Я не как не могла устроить свою личную жизнь, замужем уже была , и
попытки были, увы, безуспешны. После просмотра
передач с вашим участием услышала про канал ЛЮБВИ, очень долго решалась и всё
таки решила порадовать вас своим визитом. И вот просто прозрорела, после того
как была у вас на сеансе. Моя жизнь координально изменилась я как
маленький ребёнок начала верить в сказку, в то что чудеса действительно есть, в
них только стоит верить. Хочу вас поблагодарить и рассказать вам про мою
сказку: как всегда не о чём, не
задумываясь, поехала в магазин за продуктами и там просто налетела продуктовой тачкой на своего
теперешнего молодого человека. За эту судьбоносную встречу я благодарна вам и
только вам, и том сеансам которые вы со мной провели. Поздравляю вас и вашу семью с НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ
ХРИСТОВЫМ!!!!!!!!!!!

30.12.2011
Цитата от Viktan
Огромное спасибо за теплые слова, и за поздравления!!!Да действительно канал "Анаэль" работает на привлечение внимания. Он насыщает человека не только сексуальной энергетикой, но и имеет очень защитные функции. Т.е. если даже кто то захочет, вдруг Вас обидеть, то этому человеку, или животному (например, таже собака), сделать это будет на много труднее, чем обычно. Я рад за Вас, что Вы уже успели познакомиться, но не спешите с выводами, на счет судьбоностности.))) Может так сложиться, что кавалеров в ближайшем будущем станет на много больше, и Вам еще придется выбирать из них))).

04.01.2012
Система РЕЙКИ-это часть моей жизни! Я практикую зачастую с детишками-это прекрасно! И что я заметила-не давно был случай, заболел мальчик была температура 39 и возникла мысль дать таблетку,но я решила сначала сделать массаж и так,как вовремя массажа ребенок уснул я его не будила -ребенок пропотел.А температуры как и не было- это настоящее ЧУДО! Я очень рада,что обучилась этому исскуству!

04.01.2012
Цитата от Viktan
Здравствуйте Сакура!
Спасибо за такие теплые слова!
При температуре 38 и выше, я все таки рекомендую, дать жаропонижающее. А потом можно сделать массаж. Хуже ни когда не будет, а вот лучьше так это точно! А вообще то я настоятельно рекомендую сделать мальчику 21 сеанс РэйКи. Я так понимаю, это Ваш сынок? Так повысьте ему иммунитет. Вот уверен в том что, если бы Вы сделали мальчику полный (21сеанс) курс лечения, то ни какая хворь, не прицепилась бы. А Вы случайно не моя ученица? И какая у Вас ступень?

04.03.2012
Является ли Рейки религией, сектой или деструктивным культом?
Правда
ли, что с помощью Рейки можно прорабатывать различные ситуации,
произошедшие в прошлом (например, в раннем детстве) и наложившие
отпечаток в подсознании, формулирующий некую установку (шаблон
мышления), мешающую развитию личности?

04.03.2012
Цитата от Viktan
На семинары Рейки приходят люди разных вероисповеданий: христиане,буддисты, мусульмане, кришнаиты, и все они не находят противоречий между идеями Системы Рейки и их религией. Учение Усуи не ограничено рамками какой-либо религии и само не является религией. Рейки принимает существование всех религий, если они помогают людям в их духовном развитии.
Рейки абсолютно конфессионально-нейтральный метод. Он вообще не требует, чтобы человек был верующим. Методом Рейки одинаково может овладеть и атеист, и верующий, исповедывающий любую религию.
Рейки не имеет ничего общего ни с религией, ни с вероучением. Несмотря на то, что в основу этой системы положены определенные буддийские принципы, от человека, желающего изучать Рейки, вовсе не требуется стать приверженцем этой религии. Учение Рейки, которое сейчас практикуется на Западе, не зависит ни от конкретной догмы, ни от детально разработанной системы верований.
Однако в Рейки есть все, что необходимо человеку для личного развития и духовного самосовершенствования.

04.03.2012
Цитата от Viktan
Да правда! Этому я обучаю на занятиях по второй ступени. РэйКи дает нам возможность как с прошлым, так и с будущим. Есть специальные формулы, и символы, которые позволяют, настоящему Мастеру перемещаться во времени.

04.03.2012
Влияет ли духовное состояние, состояние, образ мыслей целителя на качество сеанса?

04.03.2012
Цитата от Viktan

цитата от Sakura
Влияет ли духовное состояние, состояние, образ мыслей целителя на качество сеанса?
Очень хороший вопрос!Эта энергия не зависит от состояния вашего сознания. Це-лительная сила Рейки действует помимо ваших мыслей и приводится в действие простым прикосновением. Соответственно, и процесс исцеления идет независимо оттого, спите вы или бодрствуете.
На первом уровне Рейки нет надобности в создании мысленных образов, чтобы привести в действие энергию. Целительные силы Рейки активизируются в тот момент, когда ваши руки касаются тела пациента или входят в контакт с его энергетическим полем. На следующих уровнях вы уже можете усовершенствовать свои сеансы исцеления, в частности включить в них те символы, с которыми познакомились на втором уровне Рейки. Мысленно формируя эти символы, вы получите возможность по своему желанию направлять и перенаправлять целительную энергию. Интересно, что во время сеанса исцеления некоторые мастера нередко представляют себя в качестве простого сосуда с энергией Рейки, из которого она поступает непосредственно к пациенту. Тем не менее, подобная визуализация не является обязательной, поскольку универсальная энергия и без того справляется с этой задачей. Такое создание образов идет на пользу прежде всего тому, кто проводит сеанс лечения. Это позволяет ему полностью сконцентрироваться на происходящем. Не забывайте о том, что это энергия Рейки контролирует процесс исцеления, а вовсе не вы сами.

20.03.2012
Виктан подскажите Что означает «исцеление на расстояние»?

20.03.2012
Цитата от Viktan
цитата от Евтебиа
Виктан подскажите Что означает «исцеление на расстояние»?
По всей видимости Вы хотели спросить на "расстоянии"Это способность передавать целительную энергию на расстоянии. Данный метод изучается на втором уровне Рейки. Такое лечение не зависит ни от времени, ни от расстояния. Обладая этой способностью, мы можем оказывать позитивное воздействие на ситуации, сопряженные с прошлым, настоящим и будущим. Благодаря этому методу мы получаем возможность исцелять других людей, даже если они находятся далеко от нас. Некоторые способы лечения на расстоянии.

20.03.2012
Если вы проводили сеанс самоисцеления и
внезапно заснули, оз-начает
ли это, что энергия Рейки перестала
поступать к вам в организм?

20.03.2012
Цитата от Viktan

цитата от Sakura
Если вы проводили сеанс самоисцеления и
внезапно заснули, оз-начает
ли это, что энергия Рейки перестала
поступать к вам в организм?
Абсолютно не связано. Пациент на сеансе РэйКи, может только получать удовольствие. Он может при этом спать или бодрствовать, энергия будет идти, и исцелять. Главное, что бы Рейкист не спал)))))))))))))))
• Viktan 19.05.2013
Написать Viktan (у/е)
24.03.2012
Цитата от пользователя Анти. Взята со старого форума:
А ка ето рекист спал??? Че вы там все спите?))))))))))))) За сон чели деньги бирете)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

19.05.2012
Цитата от Гость.Взята со старого форума:
Добрый день! Меня зовут Алексей,мне 30 лет. Позади любовь и отношения,которые не сложились с девушкой.Боюсь начинать все снова,а если меня ждет таже участь? И этот страх меня преследует и в то же время - боюсь остаться один!НО мне кажется что,вомне присутствует ещё и неуверенность.Как быть-подскажите??????

23.05.2012
Цитата от Viktan

цитата от Гость
Добрый день! Меня зовут Алексей,мне 30 лет. Позади любовь и отношения,которые не сложились с девушкой.Боюсь начинать все снова,а если меня ждет таже участь? И этот страх меня преследует и в то же время - боюсь остаться один!НО мне кажется что,вомне присутствует ещё и неуверенность.Как быть-подскажите??????
Здравствуйте Алексей!В двух словах не рассказать, о том что Вам лучше делать, как думать и что делать. Поэтому жду Вас у себя. Напомню первая консультация у меня пока еще бесплатно. У меня действительно есть методики, и они очень эффективные, для выхода из такого состояния.
С Ув. Виктан.

09.06.2012
А что делать, если на оборот, девок сильно люблю, и очень уверен в себе?)))А что действительно консультации бесплатные? Вы волонтер???)))))) или ...?

09.06.2012
Цитата от Viktan

цитата от Гость
А что делать, если на оборот, девок сильно люблю, и очень уверен в себе?)))А что действительно консультации бесплатные? Вы волонтер???)))))) или ...?
Или кто???)))) Нет не волонтер. И уже опоздали с первой БЕС- ПЛАТНОЙ (надеюсь догадываетесь о тайном смысле этого слова)консультацией. Даже если и что то делаешь приятное для людей, они почему то все равно видят злой умысел. Все! Теперь даже первая платная (100гр.), но если отказал или не могу, то плата отсутствует! Ибо как можно брать деньги за то что не умеешь, или не можешь, не хочешь делать???По поводу женского пола: На первый взгляд это все вроде хорошо в разумных пределах конечно же, НО! лично я не верю!!! Ибо не все у Вас так замечательно, если Вы написали мне. Вы конечно можете и не признаваться мне, это Ваше право, но вот себя обманывать, это совсем плохо! Так что делайте выводы, и жду Вас в гости.

14.06.2012
Знаете Виктан - Вы правы! За все нужно платить,да и люди у нас привыкли уже если платно - значит клас!!!!!!!!А Вы так много даете - разжовуете . Я лично хочу к Вам на семинар.Елена.

15.06.2012
Цитата от Viktan

цитата от Гость
Знаете Виктан - Вы правы! За все нужно платить,да и люди у нас привыкли уже если платно - значит клас!!!!!!!!А Вы так много даете - разжовуете . Я лично хочу к Вам на семинар.Елена.
Здравствуйте Елена!К сожалению не всегда совпадает цена-качество. Но лично в моем случае, почему стала платная? Лично я устал слышать такие выражения:- "Бесплатно только сыр в мышеловке" или "Даром за амбаром" и т.д. И вот для того что бы не вызывать у людей подозрение))), решил не отличаться от других и брать деньги))) Тем более, что мы все живем в материальном мире, и за все приходится платить и мне в том числе.
По поводу семинара: На какой из семинаров Вы хотите прийти? По обучению РэйКи или тренинги по психологии? Поэтому лучше позвонить и уточнить.
С Ув. Виктан.

04.07.2012
Виктан - хочется узнать Ваше мнение! Рейки -путь духовного роста и развития.На этом пути будут и разочарования,и комплексы,и все то,что поднимается откуда-то изнутри и нуждается в осознании,и сомнении"а смогу ли я ?",и движение вперед,и радость,и свет, и работа,и изменения в жизни,и любовь,и предназначение,и работа кропотливая над самим собой!!!!!!!!!!!! Я Ваша ученица-и мне приходилось разговаривать и слышать - получила Рейки - все сразу пришла мана небесная. Но ведь тот,кто хочет изменить мир, должен начать с себя!Гораздо проще повторять сложа руки,что не везет или нет подходящей ситуации или вот, с" понедельника возьмусь за себя".Человек,который получил "Рейки" учится,ОШИБАЕТСЯ,ПРИОБРИТАЕТ ОПЫТ,СНОВА УЧИТСЯ,- и все это вместе способствует его росту и развитию,раскрытию его потенциала и предназначения. Каждый из нас в жизни проходит свои уроки,поэтому и опыт у каждого свой,уникальный. РЕЙКИ - помогает нам идти вперед,поддержка Мастера дает нам смелость,уверенность,знание.Самое главное не перелаживать свои проблемы на когото - да так легче?,но,нужно прислушиваться и к себе и к окружающим ,почаще просто заглянуть в себя ! и найти ответ на многие вопросы!!!!!!!!!!

06.07.2012
Цитата от Viktan

к Гость

Великолепное описание! И самое главное, что практически все в действительности в "точку". Я рад, что мне выпала такая возможность, как учить Вас, Энергии РэйКи. Очень жаль, что Вы не указали своего имени. И я очень рад, что именно эта энергия Вам помогает.Благодарю Вас!
С Ув. Виктан.

25.07.2012
Для желающих пройти энергетический массаж Рейки, пожалуйста, подскажите - как выглядит сама процедура? Что для прохождения необходимо? Сколько занимает по времени? Какое количество сеансов необходимо? Какова частота повторения? Когда лучше проводить и в какое время года? Или это не только как профилактика?

26.07.2012
Цитата от Viktan

цитата от Гость
Для желающих пройти энергетический массаж Рейки, пожалуйста, подскажите - как выглядит сама процедура? Что для прохождения необходимо? Сколько занимает по времени? Какое количество сеансов необходимо? Какова частота повторения? Когда лучше проводить и в какое время года? Или это не только как профилактика?
Для начала, надо точно установить диагноз! Но можно и лично я рекомендую как профилактику пару сеансов. И так с самого начала: Пациент ложится на массажный стол, в легкой одежде (раздеваться не надо), записывается код пациента, просьба к Абсолюту, просьба к пациенту, открытие Канала РэйКи, открытие временного пространства, открытие биополя. Проход- чистка чакр пациента, проход по позициям, начиная с головы (глаз) и заканчивая пятками. Проход по позициям, это метод правильного наложения рук и РэйКи дыхания. Закрытие биополя, закрытие Канала РэйКи, благодарение Абсолюта, благодарение пациента, смывание информации. Для прохождения необходимо желание и твердое намерение быть здоровым и взаимообмен энергиями. Время самого сеанса РэйКи примерно от 35минут до 55 минут, а время посещения примерно от 40м. до 1.30мин. Идеальное количество сеансов - это 21 сеанс, (это полный курс лечения) но бывает назначаю 5-10 сеансов, это все индивидуально. Время года абсолютно любое, (в любое время года надо быть здоровым!), Но детей в основном приводят осенью, и те кто прошел осенний курс лечения, то практически здоровы всю зиму. Это очень сильная защита от ОРЗ и др. инфекционных заболеваний. И приводят деток весной- это защита от аллергических реакций. женщины, которые хотят молодо и красиво выглядеть, и люди которые хотят хорошо себя чувствовать в Любое время года приходят и получают удовольствие. О РэйКи можно долго и много говорить и писать. Я не побоюсь этого слова:- РэйКи делают Чудеса"!!!

23.11.2012
Люди! Клянусь Вам. Виктан самый порядочный и чесный человек, из всех тех, кто делает массаж

23.11.2012
цитата от Гость
Люди! Клянусь Вам. Виктан самый порядочный и чесный человек, из всех тех, кто делает массаж.

)))ХАХАХА! А что только масаж делает, а стрептиз не танцует?))))

23.11.2012
цитата к Гость
Люди! Клянусь Вам. Виктан самый порядочный и чесный человек, из всех тех, кто делает массаж.

)))ХАХАХА! А что только масаж делает, а стрептиз не танцует?))))

мне не танцевал, а что умеет?

23.11.2012
Народ Вы-ЧЁ!! Если это женщина,то пусть муж танцует,если мужчина,то пусть жена,а причем здесь Виктан?

23.11.2012
дорогие! если так хочется любви, обратитесь к Виктану. он вам поможет, откроет канал ЛЮБВИ, и вы быстро сможете найти того, кто будет вам танцевать)))))))))) и будет с кем смеяться и веселится!!!!!!

24.11.2012
Цитата от Viktan

)))) Развеселили! Благодарю!
Лучше веселиться, чем ругаться. По поводу стриптиза Вы явно погорячились)))
Благодарю за отзыв о моих массажах! И Благодарю Вас Сакура, Вы как всегда мудры. И Вы правильно сказали, если кто и обделен вниманием, то это вполне поправимо! Канал любви, творит таки чудеса.
С Ув.Виктан.

26.11.2012
Виктан, я обожаю читать то, где Вы пишете, что Вас развеселили. Я чесно написала о массаже, и стрептиз здесь не причем.

26.11.2012
Для того,чтобы скрасить серые будни людям нужны --ласка,нежность,доброта,забота и конечно же "любовь",какже без неё!!!!!!!!!И если нужна любовь,то тут надо обратиться к Виктану и он поможет найти ключик к любви и ласки.

28.11.2012
Цитата от Viktan

цитата от Гость
Для того,чтобы скрасить серые будни людям нужны --ласка,нежность,доброта,забота и конечно же "любовь",какже без неё!!!!!!!!!И если нужна любовь,то тут надо обратиться к Виктану и он поможет найти ключик к любви и ласки.
Есть еще одна практика, которая помогает вообще избавиться от "серых будней".Это создать свой Мир, в котором Вам будет комфортно. И это действительно реально сделать.
С Ув. Виктан.

09.12.2012
Славу богу что в нашей жизни появился Виктан! так случилось что ребёнок летом заболел, и этого времени постоянно болел, очень ослаб имунитет. но благодаря целебным свойствам трав мы выздороели и отлично себя чувствуем! Спасибо вам бльшое! мы вам благодарны! С ув. Нона!

19.12.2012
хочу рассказать Вам свою историю,совсем недавно я разочаровалась в близком и дорогом мне человеке.Я жила для этого человека,старалась,помогала и не догадывалась,что этому человеку обсолютно всёровно по отношению комне. инной раз мне кажется что к разочарованию можно привыкнуть.Но это не так.С каждым разом оно причиняет всё большую боль.Такую боль,что становится жутко.Кажется,что с каждым разом ожоги всё сильнее.И с каждым разом проходит всё медленее.

20.12.2012
Цитата от Viktan

цитата от Гость
хочу рассказать Вам свою историю,совсем недавно я разочаровалась в близком и дорогом мне человеке.Я жила для этого человека,старалась,помогала и не догадывалась,что этому человеку обсолютно всёровно по отношению комне. инной раз мне кажется что к разочарованию можно привыкнуть.Но это не так.С каждым разом оно причиняет всё большую боль.Такую боль,что становится жутко.Кажется,что с каждым разом ожоги всё сильнее.И с каждым разом проходит всё медленее.
Попытаюсь ответить на это письмо, хотя подозреваю, что могут в меня полететь тапки))))Я всегда говорю, что практически в каждом вопросе, есть ответ. Так вот Ваш ответ заключается в словах :- "Я жила для этого человека".
Давайте разберемся с таким понятием - А кто Вам сказал что Вы должны прожить свою Жизнь, для другого??? Кто Вас уполномочил, свою Жизнь положить на алтарь, ради другого человека? Кто Вам разрешил поменять "Задачи Вашей командировки"? (Командировкой называю - наше прибывание на Земле) Кто Вам сказал что так можно распоряжаться подарками??? (Подарок- это дарованная Жизнь) Я считаю что это не уважение к самой Жизни. И если Вы сами приняли решение так распорядиться собственной Жизнью, то и не надо жаловаться на Жизнь и ожоги.
Если посмотреть гораздо глубже, то могу констатировать факт, что т.к. Вы посвятили Жизнь не себе, то у Вас сильно развита программа "Завышенное Эго". Другими словами, люди которые считают себя жертвенниками, приравнивают себя чутли не к Святым.
И Вас так сильно предали! И тут кульминация всего момента- Это ОБИДА! Это еще один кармический долг, который, так или иначе придется отрабатывать или в этой, или в следующей Жизни. Ваши ожоги, это от Ваших же обид. Если продолжать в том же духе, то ждите "известия" от Вашей щитовидной железы, да и от все эндокринной системы. Отдышка уже есть??? Поидее, если есть "Ожоги", должна быть и отдышка. Вы просто уничтожаете себя!
Извините, может быть за столь дерзкий тон, но как еще к Вам "достучаться"?
Все возможно поменять в Вашей Жизни. Пройдут "ожоги", заживут раны, а если постараться, то даже и рубцов не останется.
Еще раз ивиняюсь за тон!
С Ув. Виктан.

21.12.2012
Здравствуйте Виктан!!!! У меня есть дочь 9-ти летнего возроста,у неё боязнь темноты,которая ей постоянно мешает засыпать не смотря на то,что ночник в её комнате горит постоянно,она всёравно засыпает с трудом,проситься спать в нашей комнате,что она и делала до 7 лет,а год назад мы переехали и она согласилась спать сама и вот теперь эти страхи и желание вернуться к нам в постель повторяються. Подскажите,что делать? Людмила.

21.12.2012
Добрый день! Хочу поделиться похожей ситуацией.У меня есть сынишка,ему 5 лет и он не хочет сам спать в своей комнате ни под каким предлогом и красивый ночник купили звёзлное небо,ну ни как,правда он у меня трусишка чуть что,прячется за маму.Как его убедить спать самому? С ув.Анжела.

21.12.2012
Цитата от Viktan

цитата от Гость
Здравствуйте Виктан!!!! У меня есть дочь 9-ти летнего возроста,у неё боязнь темноты,которая ей постоянно мешает засыпать не смотря на то,что ночник в её комнате горит постоянно,она всёравно засыпает с трудом,проситься спать в нашей комнате,что она и делала до 7 лет,а год назад мы переехали и она согласилась спать сама и вот теперь эти страхи и желание вернуться к нам в постель повторяються. Подскажите,что делать? Людмила.
Добрый день! Считаю, что причина такого поведения дочери — банальная привычка. Представьте себя на ее месте — 7 лет она спала с вами в комнате (не в постели, заметьте! или в постели??? — вы четко не написали), и чувствовала себя защищенной. А тепер почему-то (???) нужно менять привычки… Любой человек будет сопротивляться изменениям, привносящим дискомфорт в его жизнь. Тем более, что в таком возрасте у детей в связи с развитием интеллекта, воображения, фантазии появляются все новые страхи. Это все нормальные явления… Что делать? Проявлять к девочке любовь, теплоту, но твердость в вопросе спать отдельно. Мало того, в таком возрасте уже можно говорить с ребенком по поводу вопросов полового воспитания. существует много книг на эту темя для таких детей.
Если все же это вызвано другими факторами, то жду Вас на прием, с дочкой. Я посмотрю, нет ли у нее энергетических пробоев.
С Ув. Виктан.

21.12.2012
Цитата от Viktan

цитата от Гость
Добрый день! Хочу поделиться похожей ситуацией.У меня есть сынишка,ему 5 лет и он не хочет сам спать в своей комнате ни под каким предлогом и красивый ночник купили звёзлное небо,ну ни как,правда он у меня трусишка чуть что,прячется за маму.Как его убедить спать самому? С ув.Анжела.
Ответ примерно тот же. Обязательно надо уже отучать! Тем более, что это мальчик.

27.12.2012
Доброго дня! Ув.Виктан,хочу поведать Вам одну историю:вчера я ходила на утренник в школу (младшие классы),там разговорилась с одной мамочкой,она очень обеспокоена состоянием своего ребёнка.Дело в том,что она его очень поздно родила - и он у неё один.Своей чрезмерной опекой,она наносит вред ребёнку.В школе он не может находить подход к своим сверстникам,с учительницой,он всего боится!Он везде видит страх.Ваш совет.Спасибо.

28.12.2012
Цитата от Viktan

цитата от Sakura
Доброго дня! Ув.Виктан,хочу поведать Вам одну историю:вчера я ходила на утренник в школу (младшие классы),там разговорилась с одной мамочкой,она очень обеспокоена состоянием своего ребёнка.Дело в том,что она его очень поздно родила - и он у неё один.Своей чрезмерной опекой,она наносит вред ребёнку.В школе он не может находить подход к своим сверстникам,с учительницой,он всего боится!Он везде видит страх.Ваш совет.Спасибо.
Вы абсолютно правы!!! Мне иногда приводят матеря свое чадо ("мужчину") и говорят: "Я пришла со своим сыночком. Можно и ему зайти" Я конечно же говорю, что можно и тут появляется "тело!" ( я извиняюсь, но мужчиной- это трудно назвать) в возрасте 43х лет. И всю речь за него говорит мама. И конечно даже не трудно догадаться, что главным нюансом в его Жизни - "Это НАМ не везет с женщинами!" И тут мать говорит не ему, а именно НАМ!!! О каких женщинах может идти речь??? Все уже поздно что то делать! Ибо в Жизни матери, был один единственный мужчина- это ее сын. И тот кратковременный, от кого он появился на свет. Тут уже сложно что то сделать. Только при одном условии, что это "тело" само откажется от "маминой груди", и решит взять ответственность за свою Жизнь на себя. А ведь таких не мало! Принимая во внимание, то что сыну еще мало лет, то его надо уже давать самостоятельность, но контролируемую. И приучать делать какие то поступки, приучать принимать решения. И пусть даже первое время, эти поступки и решения, будут не правильными, но он зато будет учиться.

29.12.2012
Цитата от пользователя Лариса. Взята со старого форума:
Вечер добрый, Виктан!
А у нас в школе на родительском собрании в среду произошла вот такая история. Учительница рассказала нам о том, как дети успешно прошли адаптацию (переход из младшей школы в 5 кл),о проведенных мероприятиях, о поведении наших чад. Все внимательно слушали, была доброжелательная обстановка пока учительница не роздала табели с оценками. Каждый родитель ознакамливался с результатами успеваемости своего ребенка,но было все спокойно,хотя все ожидали увидеть более высокие оценки. И вдруг одна из мамочек, изменившись в лице, начала бурное возмущение: " Что это безобразие,откуда эти две "9" ?Мой ребенок с 1 кл.отличница, она всегда была лучшая в классе,первая учительница ее всегда хвалила и ставила в пример! И почему так мало оценок "11"? Объяснений она никаких слышать не хотела, а главное понять, что дети не всегда могут и будут учиться на отлично. Девочка еще занимается в муз. школе и там она тоже первая и ,со слов мамы, ей на концертах аплодируют стоя.
Девочка спокойная, со всеми ладит,правда подружкам призналась, что родители ее уже достали.
Кстати эти родители очень серьезно подготовились к ожидаемому концу света.За несколько дней до объявленной даты девочки уже не было в школе---она с родителями уехала в деревню к бабушке,где есть подвал или погреб и все необходимое взяли с собой....

29.12.2012
Цитата от Viktan

к Лариса

Здравствуйте Лариса! Мне очень и очень жаль эту девочку! Жаль что по всей видимости в дальнейшем у нее будут разногласия с ее родителями. Очень часто бывает так, что человек, не получивший и не осуществивший своих детских ожиданий, становится тираном для своих детей. У такого родителя присутствует, "бредовая" идея, что то что он не смог сделать, получить, добиться, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО произойти у его детей. Но это величайшая ошибка. Ибо то что нужно одному человеку, совсем не обязательно и тем более не желательно для другого. А учитывая, что в основном дети ломают идеализации своих родителей, то вряд ли стоит что то ждать хорошего от отношений "Отцы и дети".И учитывая внушаемость родителей (это я об их поведении по поводу конца света), то у родителей есть куча идеализаций, и видений "правильности Жизни, и видимости всего Мира в целом" и эти родители будут изо всех сил стараться сделать из своего ребенка - "идеального лидера", и таким каким они его видят, в своем видении правильности всего Мира. Но к сожалению, они ни как не интересуются о Желаниях своего ребенка. В их Жизни, ребенок- это воплощение их видений, Желаний, идеализаций, и учителя так же должны следовать "правильности оценки их чада, правильности поведения". И если что то будет выходить за рамки их видения, то они будут это воспринимать "в штыки". Они к сожалению, не догадываются как это будет отражаться на психике их ребенка. Как правило, ни чего хорошего в дальнейшем ждать не приходится. Прошу мой комментарий, не считать как панацею. Ибо в каждой отдельной семье, и в каждой отдельной ситуации, нужно разбираться индивидуально.

С Ув. Виктан.

29.12.2012
Вечер добрый! Читаю сообщения и ответы Виктана,вижу себя и вспоминаю при этом свои поступки.Я своей дочери навязывала свои мысли,идеи и даже рисовала за неё,когда она была в младших классах,так,как мне казалось,что у неё криво,некрасиво.Сравнивала её с другими и наконец профессию выбирала тоже ей я.Но благодарю Бога,ситуацию,что дочь настояла на своём и выбрала ту профессию,которая ей по-душе!А мне наконец стало ясно,что не нужно навязывать свои желания,идеи ,мысли,нужно коректировать,подсказывать,делиться своими идеями,но невкоем случаи не навязывать и диктовать!

30.12.2012
Цитата от пользователя Баловень судьбы.Взята со старого форума:
Мне, конечно в этом отношении повезло (как родителю), мы уже несколько раз слышали от своей дочери: "Вы у меня самые лучшие родители в мире". Мы старались никогда не прессовать свою дочь, и когда на меня нападал образ строгой мамы, мой муж всегда меня останавливал. Мне, конечно очень повезло с родителями, когда они уходят, начинаешь это понимать и ценить. Даже, когда я сказала своим родителям, что не хочу уже ходить в музыкальную школу, потому что хочу рисовать и уже нашла изостудию, мама сказала: "Хорошо, зачем заниматься тем, что неинтересно", не смотря на то, что она мечтала в свое время о музыкальной карьере, но у нее хватило мудрости понять, что нельзя навязывать детям свои мечты. Я пришла к выводу, что мы не для того живем, чтобы учить и контролировать своих детей, а чтобы учиться и в том числе у своих детей, и все что мы можем сделать для них, это показать,как интересен мир искусства, музыки, сколько мудрости для нас оставили в книгах люди, которые жили до нас и, конечно, помочь им найти себя или по крайней мере не стоять на пути их поисков

30.12.2012
Я рада за Вас,Вам повезло больше! Благодаря мудрости Вашей матери,Вы своему ребёнку дали вовремя свободу и право выбора.Но большинство из нас выросли в условиях мнения,навязываемого матерью.Это говорит об очень ответственном исполнении матерью своего материнского долга.И что из этого получается.Хорошая мать обязана подготовить ребёнка к жизни,воспитать его,научить всему,дать рецепты на все случаи жизни.Она старательно делает это - так ей велит инстинкт.Но когда ребёнок выростает и становится взрослым,мать должна прекратить свое наставничество и отпустить его в жизнь.Однако многие матери не замечают этого момента и продолжают жестко наставлять.Они так привыкли,им трудно перейти на другие методы.А я считаю,что я мудрая мать и сумела разглядеть этот момент и оттойти в сторону,прекратить наставления.И между мной и моей дочерью сохранилось любовь,взаимопонимание.

31.12.2012
Цитата от пользователя Баловень судьбы.Взята со старого форума:
к Sakura

Благодарю за Ваш комментарий, мне очень важно Ваше мнение.Я сегодня вспомнила случай, как однажды во время прогулки с подругой, ей позвонила ее мама и после минуты разговора по телефону, она кричала на всю Дерибасовскую, что аж люди оборачивались: "Мама)))), мне сорок лет, я сама знаю, что мне делать)))) С одной стороны это, конечно, не очень хорошо, хотя...

11.01.2013
Цитата от Гость. Взята со старого форума:
Благодарю Виктана за чудо-мазь.Пользуюсь,есть очень положительный результат.С ув.Татьяна.

11.01.2013
Цитата от Viktan

цитата от Гость
Благодарю Виктана за чудо-мазь.Пользуюсь,есть очень положительный результат.С ув.Татьяна.

Рад что помогает!Выздоравливайте быстрей!
С Ув. Виктан.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
9ть кругов ада Alien Alien god Alien gods Aliens Aliens god Angel alien Angels alien Angels aliens Bible ufo Christianity Diezel sun Diezelsun God alien Gods alien Gods aliens Jesus christ alien Jesus christ aliens Messenger god Nordic alien Nordic aliens Orthodox Saint Saint aliens Saint ufo Saints Saints ufo Ufo Ufo angel Ufo bible Ufo god Ufo gods Ufo jesus christ Usa авария авеста автомобиль активист америка амулет амулеты ангелы инопланетяне ангелы нло анонс анонс видео аскеза аскеза богу астрология астропсихология атеист атрибутика аферизм ацетилхолин барышня башня бесплатно битва экстрасенсов благие дела благотворительность благотворительность виктана блокиратор гпз бог богатство боги боги инопланетяне божественная энергия болото бостон буря буша вазопрессин вашингтон вебинар веды великий переход вера верещагин верующие достали видео видео ролик о аде видеоблог виктан вип доступ витктан вконтакте возврат долга воздействие возможности вопрос вопрос - ответ вопрос ответ воспитание вот как бывает время все о деньгах все о привороте всеукраинская конференция выходной день где и как хоронят колдунов где сделать приворот глупые затеи гнездо гормоны грех дар от бога дебиля деградация демоны деньги деньги добро деньги зло деньги при помощи ритуала дети диагностика диагностика на порчи долг долги допамин (дофамин) душа душу дьяволу дьявол евангелисты желания жена женщина женщины женщины и мужчины жизнь зависть заказ ритуала запись на прием заратустра зачем смерти коса защита от порчи земля знакомый знания зона комфорта ивана купала. обряды игры идиоты иеговы иерусалим изменения израиль иисус иисус христос инопланетяне или на разных языках иллюзия свободы инопланетяне инопланетяни инопланетянин исповедь история исцеление исцелять иудаизм к людям к миру как жить как задать вопрос как легко получить деньги как наладить связь с миром как почитать умерших как правильно надо учить ребенка.богатство как правильно ходить в церковь как разбогатеть как распознать амулет как распоряжаться как сделать амулет талисман как сделать приворот как сделать хорошо какие вопросы остаются без ответа каналы кармический возврат картинка деньги качество жизни кидалово кино кладбище колдовские свечи колдовской канал колдовство колдовство в сша колдовство в церкви колдун командировка командировка в сша контракт с дьяволом конференция коса космос космоэнергет космоэнергетика кремировать кривой рог кто придумал деньги куда попадаем после смерти куплю

... Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ..

X