Материнское проклятье --- "по-доброму"

0
Голосов: 0
Опубликовано: 3050 дней назад (21 ноября 2015)
Каждому Мастеру приятно, если о нем помнят его клиенты и спешат порадовать хорошими переменами в их жизни. Так и я была рада выпить чаю со своей давнишней клиенткой, которая хотела поделиться со мной приятными новостями, произошедшими в ее семье. Наконец-то ее сын, (а ему уже 35!) узаконил свои отношения с очередной спутницей. и, со слов моей клиентки, очень даже приличной девушкой. Но ее самый лучший в мире мальчик (а так, наверное, думает каждая мать о своем сыне), уже успел практически новую машину оформить на уже жену! Да, он еще купил квартиру от строителей и там ремонт идет полным ходом. Поэтому жить пока будут у тещи --- за городом, там хороший дом со всеми удобствами. Обо всем этом она мне сообщала, можно сказать, действительно с радостью. Да и редко кто из родителей не рад счастью своих детей. Но самое "интересное" она мне сообщила дальше, начав рассказывать о каких-то знакомых, у которых тоже все хорошо начиналось, а потом вдруг очень плохо заканчивалось: скандальным разводом, разделом имущества и т.д. И тут из ее уст звучат самые главные слова: "Я в их отношения вмешиваться не буду,Пусть живут, но только чтобы не было детей!!!" Похоже, она заметила, как изменилось выражение моего лица и поспешила добавить: "Да-да! Если у них не сложится, то дети их свяжут навсегда!...А Игорю (назовем так нашего героя) зачем это нужно?"
Вот такая история об искренних материнских пожеланиях. А потом мы сами и удивляемся, почему... и где искать причину?
Комментарии (9)
Мафин # 23 декабря 2015 в 14:08
как убрать возможное материнское проклятие? так ка есть установленная порча. Мамы нет больше в живых. Кто ее мог сделать порчу не знаю.близкие?
СуперУкраинка # 23 декабря 2015 в 21:43
Прежде, чем порчу или проклятье убирать, нужно убедиться, что это имеет место быть! Редко когда бывает так печально, как кажется на первый взгляд!
Виктан # 23 декабря 2015 в 20:32
Да. Таких установок много. Вы правильно назвали, "по доброму".
Порой удивляешься, когда сидят на приеме, миловидные барышни, и сами не подозревая делают порчу не только себе, но и своим близким.
Хороший пример, вы привели.
СуперУкраинка # 24 марта 2016 в 22:44
Приходила ко мне сегодня героиня моей истории. Когда ее увидела, честно говоря, подумала, что случилось что-то серьезное: руки дрожат, в глазах слезы. А фраза:"Все, это конец!" --меня вообще насторожила. В разговоре она мне поведала, что сын квартиру в новострое уже продал, т.к. нужно было отдавать не понятно откуда взявшиеся долги, и ей он уже дней 10 не звонит, а она всегда для него старалась, себе отказывала, чтобы у него все было. Но как дальше выяснилось, что все это ничто по сравнению с главным: невестка беременна! Скоро будет ребенок. Это катастрофа, по словам моей героини. ЕЕ мальчик вообще забыл о матери, его как-будто подменили! Мои попытки защитить будущего отца мало ее впечатлили. А когда я произнесла слова народной мудрости:"Хочешь не потерять сына, подружись с невесткой!" ---то оказалось, что это как раз вообще не входит в ее планы!
Ну вот как с такими убеждениями и "планами" можно быть счастливой самой и радоваться успехам своих детей?
Виктан # 25 марта 2016 в 00:43
Так произнеся такую мудрую фразу, вы рисковали превратиться во врага.
СуперУкраинка # 27 марта 2016 в 21:43
По-моему, каждый для себя сам решает: быть ему другом или врагом! Лично для себя я четко настроена на дружбу с невесткой. Я помню Ваши, Виктан, видео о правильности формирования желаний, поэтому желаю себе радоваться счастью и успехам своих детей!
Креативный мастер # 8 января 2017 в 23:31
Ага,что и требовалось доказать. Значит сын был способом обогащения ,и появление невестки вызвало стах,что сын переключится на нее,а маменьке достанется кукиш. Знаете,такое есть во многих мамах,чей сын много зарабатывает и поддерживает мать.Такого больше любят,больше прощают,увы но и материнская любовь тоже имеет свою цену.Неприятно мне об этом писать,но часто сталкиваюсь с подобными примерами.
Креативный мастер # 8 января 2017 в 16:03
капец!! просто жесть,ну и мамаша. бедные дети,если родная мама желает им фактически бесплодия! трудно задать установку чужому человеку,а вот матери сыну очень даже несложно без всякой магии. допустим сын разведется так как жена не рожает,но потом ведь снова женится,а она будет бегать и спрашивать почему у мальчика нет детей. будет рыдать и плакать "за что такое горе?",хотя сама же ему того пожелала.
Виктан # 8 января 2017 в 16:07
НУ если бы, это все понимали. На самом деле, они думают только эмоциями.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев