Подписание "Томаса"

5 января 2019 - Виктан

Сегодня05.01.2019г. подписан «Томас».
Я как человек читавший, и пытающийся понять «Библию» хотел разобраться в некоторых вопросах. Потратил время на изучение этого вопроса.
Нет, я не стал лезть в далеко в прошлое. Взял к изучению 1054 год. Это когда произошел раскол в Христианстве, это когда христианство поделилось на два направления. Это Православие и Католицизм.
Теперь вопрос: Т.е. Христианство утверждает, что Бог един, но верить можно по-разному в этого Бога. Правда ни кто не ставит вопрос, а можно ли доверять этому Богу.
Ну да ладно. Не хочется долго все тут расписывать, ибо наверняка сделаю видео на эту тему.
Так, вот к чему я. А к тому, что потратив время своей жизни, просмотрев видео, изучив все даты перехода, названий, деления кормушки и т.д., я так и не увидел, где вообще говорится о «Слове Божьем» Где вообще Иисус, где верующие??? Да прихожан то поделили, как стадо, а вот про верующих, почему-то умолчали.
Церковь – это новая вера? Так при чем здесь тогда Бог? При чем здесь Иисус? При чем здесь тогда могильный крест, который вообще ни какого отношения не имеет к Иисусу?
Что я вижу на сегодняшний день?
А вижу, что человек явно не с христианским вероисповеданием, который теряет рейтинг, старается как то оторвать себе часть электората, и людей, которые будут поддерживать его рейтинг. Вижу деление кормушки, ибо церковь – это отличный бизнес! И естественно никто не хочет ни платить ни налогов, ни тем более делить бабло полученное от своего стада, отправляя это бабло за границу. Хотя, по поводу бабла, и отправки, тут тоже все сомнительно. Возможно теперь просто УПЦ будет кормить другую страну.
Я вижу политизированную структуру, и орган управляющий своим стадом – это церковь, которая боится своего же стада, и ищет покровительства у власть имущих, и вовсе не защищена Богом.
Как вообще церковники могут, что либо обещать своим прихожанам, давать им утешения, и защиту, а сами требовать денег, законов, и защиты не у Бога, а у власть имущих, которые сами же стоят прямо в церкви, которая напичкана охранниками.
О каком единении может идти речь, если идет рассоединение, а не объединение? И я сейчас не о РПЦ и УПЦ, и не о политике.
Я вижу раскол в христианстве, что неизбежно!
Христианство в лице своих ставленников (попов) давно уже перестало выполнять свои прямые обязанности. И поэтому себя исчерпало. Умные люди давно уже видят обман, и поэтому начинают выходить из под этого колпака невежества и страха.
Это начало! Время перемен настало.
С Ув. Виктан.

Похожие статьи:

Блог ВиктанаДословный перевод “Отче наш” с арамейского.

Это надо знатьПравила поведения в храме.

НовостиИзраиль. Кто с нами?

Блог ВиктанаВсемирного потопа не было!

Психология мышленияКачество Жизни или наше Счастье.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий